К 100-летию Кровавого воскресенья 9 января 1905 г.

 

В воскресенье 9 января исполнилось 100 лет со дня „Кровавого воскресения” – дня расстрела царскими войсками мирных рабочих Петербурга, шедших с церковными хоругвями и под руководством попа к царю с прошением (петицией) об улучшении условий труда и нищенской жизни.

Застрелив более 1000 человек и ранив более двух тысяч, царизм прежде всего расстрелял веру народа в то, что „царь хороший, а министры плохие…”, и преподал трудовому народу кровавый урок, показав, кто истинный, главный и самый кровавый враг трудового народа. „Кровавое воскресенье” направило борьбу трудящихся за свои права на единственно правильный путь – путь революционной борьбы за свержение самодержавия.

Сегодня, спустя столетие этого кровавого преступления царизма, прихвостень правящего путинского режима – Центральное телевидение и буржуазная пресса, изскулившиеся о расстрелянном, в том числе и за это преступление, „Николае Кровавом”, не случайно не нашли возможность помянуть жертв „Кровавого воскресенья” ни единым словом, ни даже упоминанием о самой дате или об этом трагическом событии. Это произошло не случайно и не потому, что пропагандисты забыли об этой дате. Нет, Нет и НЕТ!

Пропагандистский аппарат буржуазии и правящего режима, взявший курс на восхваление царского режима и освящение „Николая кровавого”, давно стоит на стороне расстрелявшего народ царизма. Он боится, что возникновение у сознательного пролетариата аналогии современного режима с царизмом направит его на революционную борьбу против самодержавной президентской диктатуры с неизбежной в конце концов победой пролетарской коммунистической революции.

Поминая эту трагическую дату в истории нашего народа, мы преклоняем колени перед миллионами жертв царизма и нынешнего президентского самодержавия и выражаем надежду, что они в конце концов будут не напрасными.

Поминая „Кровавое воскресенье”, мы выражаем надежду и уверенность что трудовой народ и, прежде всего, пролетариат усвоит важнейший урок Кровавого воскресенья о том, что царей хороших для народа не бывает и главный враг народа – это самодержавие властителей. А свободу и счастье у царей и президентов не выпрашивают челобитными, а берут революционным путем!!!

Долой президентское самодержавие!

Да здравствует коммунистическая революция!

Совет рабочих ЧТЗ

Челябинская организация РКРП-РПК