ЧУДИЛО

 

Глава Ногинского района Московской области господин Лаптев, с которым нам уже приходилось в свое время сталкиваться в ходе борьбы против религиозного образования в школах (которое Лаптев усиленно насаждает в своем районе) вновь учудил.

Как сообщается на сайте kprf.ru, в понедельник 24.01.2005, в ходе планового оперативного совещания Администрации Ногинского района, транслируемого, с купюрами, местным ТВ, В.Н.Лаптев в торжественной обстановке наградил благодарственным письмом и неким конвертом, который, по словам Лаптева, был вручён позднее, инспектора по делам несовершеннолетних 1 ГОМ Ногинского УВД А. Сироткина. Поводом для награждения явилось выполненное им задержание двух несовершеннолетних членов НРО СКМ, раздававших листовки с приглашением на санкционированный митинг 23-го января, ныне уже состоявшийся.

Гр. Лаптев заявил, вручая награду, что вот, дескать, задержал тех, кто к оранжевой революции призывает, распространяет там всякое, ну и правильно, так и надо! Тем самым подтвердил Лаптев покровительство Ногинской Администрации подобным незаконным действиям работников милиции в отношении членов оппозиционных партий и организаций и дал некий карт-бланш на дальнейшую подобную практику нарушений.

П.Сараев