А НИМИ – ЛОЖЬ!

ЗА НАМИ – ПРАВДА!

 

Десятки лет созданное трудом народа, гением его вождей социалистическое государство – СССР служило маяком, опорой и примером для трудящихся всего мира.

Соединенными усилиями империалистов за рубежом и подкупленных ими предателей внутри советской страны и коммунистической партии, этот маяк, указывавший народам путь к свободе, погашен и временно разрушен.

Понимая непрочность своего положения, предатели, захватившие власть, пытаются развить временный успех, используя все методы, включая и террор и клевету на нашу историю, её героев, вождей революции, полководцев и солдат Великой Отечественной войны, учёных и рабочих – на весь Советский народ и на весь период Советской власти и борьбы за её установление.

В ход идут приёмы, прямо заимствованные у Гитлера и его клики – разорение созданных при Советской власти центров культуры, библиотек, уничтожение книг, музейных экспонатов, памятников. Тратятся громадные средства на производство многосерийных телевизионных фильмов, изображающих историю в искажённом, окарикатуренном виде. Не случайно эти фильмы идут только на ТВ – их заказчики и «создатели» понимают, что на киноэкране (да ещё при нынешних ценах) смотреть их не станут.

Стоит задуматься – кто же оплачивает производство такой телелжи, как «Утомлённые солнцем», «Дети Арбата», «Штрафбат», «Московская сага»? За чей счёт покупаются в Фирмах за рубежом такие «шедевры», как «Враг у ворот»? Если зритель, получающий всю эту ядовитую стряпню «на дом», не оплачивает просмотр (телевидение у нас, пока, практически бесплатно), значит, весь этот яд, которым травят молодёжь и дурачат стариков, оплачивают те «хозяева заводов, газет, пароходов», в чьих руках находятся украденные у народа несметные богатства. Подумайте! Ведь эти «хозяева» ни цента, ни копейки не отдадут даром! Значит, им выгодны, им нужны эти клеветнические фильмы, лживые книги, брехливые бульварные газетёнки, «бесплатно» рассовываемые по почтовым ящикам, чтобы «запудрить мозги» доверчивым читателям. А платят за этот грязный поток фактически те, кто его потребляет. Ведь нет других источников богатства, кроме труда тех, кто создаёт материальные ценности – машины и хлеб, цемент и топливо... И олигархи, вместе с «официальной» правящей верхушкой, во главе с В.В.П., тратят на обман народа средства, созданные трудом народа и «прихватизированные» у трудящихся.

Можно назвать несколько основных направлений пропагандистской лжи продажных СМИ. Среди этих направлений одно из главных – обвинение Ленина и большевиков в деятельности, враждебной России, в оказании «за деньги» помощи кайзеровской Германии в войне против России. Однако, даже отнюдь не сочувствующий большевикам и не являющийся сторонником Ленина профессор Г.Соболев в книге «Тайна немецкого золота» (Изд. «Олма-Пресс», 2002 г.) убедительно показал, – ссылаясь при этом также на результаты расследований, независимо проведенных ранее другими историками, – клеветнический характер этих обвинений против В.И.Ленина и большевистской партии.

 Можно только добавить, что тогдашняя власть кайзера Вильгельма в Германии и власть царя Николая в России были одинаково враждебны трудящимся как одной, так и другой страны. И если удавалось каким-то путём использовать противоречия между этими властями для дела революции – так это говорит только о мудрости большевистского руководства.

Такие клеветнические измышления используются и для того, чтобы убедить несознательную, политически неграмотную часть народа в необходимости убрать с Красной площади Москвы и Ленинский Мавзолей – признанный всем миром памятник истории и культуры, – и все захоронения Героев революции. Если политическим мерзавцам удастся этот варварский замысел, то этот «успех» будет ими использован для дальнейшей дискредитации Ленина и ленинских идей. Нет сомнения, что думские «медведи Грызли» готовы совершить этот акт вандализма. Остановить их может только всенародный протест.

Прохвосты рангом – поменьше лезут из шкуры вон, чтобы на своём уровне сделать такую же гадость, и тем заслужить похвалу и милость правителей. Так, газетка «Вечерняя Москва” на целой полосе большого формата «требует» убрать с улиц Москвы и станций метро всё, напоминающее о Советской стране, её истории, её героях и вождях. Взгляните на список станций метро, названия которых хотят изменить предатели, – и сразу почувствуете их глухую злобу и ненависть к героической истории Советских лет: «Чкаловская», «Краснопресненская», «Комсомольская», «Октябрьская», «Бауманская», «Пролетарская», «Улица 1905 года», «Библиотека имени Ленина», «Маяковская», «Фрунзенская», «Красногвардейская», «Ленинский проспект», и даже – «Парк Победы»! 60-летний юбилей Победы не заставил авторов этой «идеи» отказаться от замысла вычеркнуть из памяти нашу Победу, чтобы ничто не напоминало о торжестве социализма над капитализмом и его порождением – фашизмом! Это понятно – юбилей Победы – головная боль для Путина и его путинят.

Попав в затруднительное положение в связи с уже близким 60-летием Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне, временщики из нынешней власти, во главе с Путиным, лихорадочно пытаются найти выход в том, чтобы как-то «прихватизировать» плоды Победы и славу победителей, и в то же время не допустить правдивого показа в средствах информации той роли, которую сыграла в войне, в достижении Победы Советская власть, коммунистическая партия, её руководитель и вождь товарищ Сталин. С этой целью используются и изготовленные российскими «мастерами культуры» пасквили, и зарубежные приобретения. Из первой (российской) части можно назвать уже не первой свежести фильм «Утомлённые солнцем», а также более поздние «Штрафбат», «Московская сага», «Дети Арбата». Среди зарубежных поделок – «Враг у ворот», вышедший на экраны ТВ как раз в дни очередной годовщины победы под Сталинградом. События в этом фильме происходят в дни героической обороны города-героя.

 Пожалуй, не стоит перечислять все нелепости и лживые сцены этого «шедевра» – что взять с этих американцев, которых даже эстрадный юморист М.Задорнов называет тупыми. Но какой наглостью нужно обладать, чтобы вывести на экран под настоящим именем, но в совершенно карикатурном виде, заслуженного воина Сталинграда, Героя Советского Союза снайпера Василия Зайцева. Был бы жив сегодня Герой – у него были бы все основания получить по суду крупный штраф с создателей и покупателей клеветнической поделки.

Что касается «Утомлённых солнцем», то у автора и постановщиков этого пасквиля, видимо, тоже были трудности – нелегко было, наверно, найти порядочного актёра на роль «чекиста», избивающего арестованного прямо в машине. Вот и пришлось использовать негодяя, который теперь уже осуждён на 21 год лагерей за убийство двух человек (см. еженедельник «Труд-7» от 23.12.2004 г. «Чекист» ушёл в зону»). Кто же заменит его на съёмках 2-й серии?

Чем «порадовал» телезрителя многосерийный «Штрафбат»? Подробный анализ всех нелепостей уже дан специалистами в «Завтра», в «Экономической газете» – повторять не стоит. Напомним только, что военнослужащий, осуждённый трибуналом и направленный в штрафное подразделение, ни при каких условиях не мог быть там командиром – комсостав там был штатный. Это сразу делает неправдоподобным, лживым сюжет фильма, а значит – и все показанные «ужасы». Поверит в этот «Штрафбат» только до конца одураченный зритель (хотя надо заметить – таких немало).

Впрочем – чему удивляться? Даже президент Путин (к тому же Верховный Главнокомандующий) тоже «путает». Беседуя в конце 2004 года с несколькими сотнями журналистов, он заявил, что вскоре, в мае 2005 года, мы будем отмечать 60-летие... нет, не Победы в Великой Отечественной, а – окончание 2-й мировой войны?! Он, кажется, забыл, что 2-я мировая война завершилась лишь в сентябре, после разгрома империалистической Японии. Или – не хотелось обострять японскую тему перед переговорами о возможной «продажей» Курил? Или подвела привычка прежде говорить, а потом думать? Но ведь он ещё добавил, что учреждённой по этому поводу медалью будут награждены... все участники 2-й мировой!? Это значит, – и те, кому посчастливилось унести ноги из-под Сталинграда и Ленинграда? Они ведь тоже участники 2-й мировой – только с другой стороны. Но как не ошибиться, не проговориться, если нужно и изобразить почтение к солдатам Отечественной, и в то же время умолчать о заслугах Советов и коммунистов. Да ещё – не забыть о 2-м Фронте, чтобы янки не обиделись.

Хочу посоветовать всем (особенно – ветеранам войны) – никакого участия в официальных торжествах в юбилейные дни! Это не «их» победа, а НАША! Как можно больше встреч с молодыми – им нужна наша солдатская, коммунистическая правда, которая дала нам силу для Победы в 45-м, которая даст им силу для грядущей Победы. Все ветераны, могущие встать, должны быть не в шеренгах лозунгами с «потешного парада» перед В.В.П., а в колоннах народа под нашими лозунгами: «НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!»

Е.Д Монюшко,

полковник,

Председатель Совета ветеранов 2-ой армии