Милиционер сошел с ума из-за задержки зарплаты

 

В психиатрическую лечебницу угодил оперативный дежурный линейного отдела милиции на подмосковной станции Голутвин (Казанское направление), открывший на посту стрельбу в знак протеста против задержки зарплаты.

Как удалось выяснить „МК”, свой демарш старлей мотивировал тем, что до последнего времени не получил зарплату, которую личному составу Московско-Казанского ЛОВД должны были выплатить 20 января. По некоторым данным, причиной задержки с финансированием стали сбои в компьютерной базе бухгалтерии, новые перерасчеты. На расстроенные нервы старлея подействовало и то, что с января он был вынужден тратить деньги на проезд. Кстати, месячный доход оперативного дежурного не превышает 5 тысяч рублей. А свою последнюю зарплату старлей получил за неделю до Нового года.

Рано утром 1 февраля отчаявшийся милиционер выгнал из дежурной части подчиненных и обстрелял из автомата Калашникова стены и окна родного околотка. Затем парень выскочил на улицу и принялся палить куда попало. Блюститель закона сделал 40 выстрелов. К счастью, никто из людей не пострадал, но для самого милиционера дело закончилось плачевно. Стража порядка скрутили и доставили в Коломенскую психиатрическую больницу. На место происшествия для разбирательства прибыло высокое милицейское начальство.

Об этом сообщает газета „Московский комсомолец”.