Расходы Слиски на парикмахера

 

Как личную драму восприняли думские мастера-парикмахеры уход из салона самой любимой клиентки – Любови Слиски. Перемену в имидже, более того, преображение главной „медведицы” заметили все без исключения.

Мало кто знает, что у первого вице-спикера Госдумы есть тайная страсть – красивые, необычные прически. Своим волосам первая леди парламента посвящает много времени. Перед каждым пленарным заседанием (по средам и пятницам) она обязательно посещает салон – это ритуал.

– Любовь Константиновна для нас была особым клиентом, – рассказали „Жизни” мастера салона. – С ней всегда приятно работать. Она не боялась экспериментировать: изменить тон волос, укладку, высоту и форму прически. Но у нас выросли цены, наверное, из-за дороговизны Любовь Константиновна перестала к нам ходить...

Действительно, по сравнению с прошлым годом цены в салоне Госдумы подросли. Теперь дамская модельная стрижка стоит 170 рублей (раньше – 70). А полный комплект услуг (стрижка, укладка и тонирование) обходился в 200.

Как стало известно „Жизни”, Любовь Константиновна перестала ходить в парикмахерскую Госдумы не из-за вопиющей дороговизны. Хотя на Охотном Ряду работают мастера высокого класса, она подобрала себе маэстро посолиднее. Теперь Слиска перед каждым заседанием парламента посещает центр красоты „Велла Долорес” в Большом Афанасьевском переулке, недалеко от метро „Кропоткинская”.

Как рассказали „Жизни” его мастера, самая простая стрижка в салоне стоит 1700 рублей. Для сравнения: в Госдуме (после повышения цен) эта процедура оценивается ровно в десять раз дешевле – 170 рублей.

Стрижет, красит и укладывает несравненную Любовь Константиновну одна из самых дорогих мастеров центра красоты – Валентина Паршикова. Только подравнять волосы у этого парикмахера стоит 5500 рублей, вместе с покраской – 10 тысяч. Плюс укладка волос средней длины – около трех.

Рина Романова

„Жизнь”, 03.11.2004