ВЛАСТЬ НАРОДНЫМ КОМИТЕТАМ!

 

Объединение профсоюзов города Тольятти объявило о невиданной доселе акции протеста 25 марта – о массовом походе протестующих рабочих по улицам города из одного конца в другой. Тольятти – город рабочий. Такие походы в таких городах остро пахнут революцией!

Но как объявили, так и отменили. Дрогнули господа профбоссы – Карагин и Калинин, сославшись на назначенные на этот день переговоры с мэром. «Важен конструктивный диалог!» – добавляют они.

После этих переговоров они заявили о больших достигнутых договоренностях, но результат этих договоренностей можно ожидать, как обычно, только на бумаге. «Главное, – умиленно тявкнули профбоссы, – что власть идёт на диалог. С пониманием относится к нашим требованиям!»

Кто они – наши профбоссы? Натуральные «штрейкбрехеры»! Раньше штрейкбрехеров учили кулаками, сегодня покорно платят им дань в виде профсоюзных взносов. В Европе, где зарплата в несколько раз выше, профсоюзы выводят на акции протеста десятки миллионнов людей, как только заденут их интересы. А наши штрейкбрехеры протирают штаны на согласительных комиссиях, от которых толку, что от дыры на штанах. Ну, разве что договорятся о позорной подачке рабочим. А давить будут по-крупному, лишая возможности лечиться, учить своих детей. Рост квартплаты и новый Жилищный кодекс сделает многих бомжами. Но наши профбоссы спокойны, потому как, несмотря на их явное нежелание встать на защиту членов своего профсоюза, ряды его растут. Да и как им не расти, если, например, на ВАЗе при приеме на работу новеньких автоматически зачисляют в карагинский профсоюз. И чего тогда ему суетиться? Сиди себе, переговаривайся с нулевым результатом, до полного удушения всех членов профсоюза, которые доверили профбоссам защиту своих прав.

Надо немедленно заменить зажиревших профсоюзных руководителей на людей, способных защитить права рабочих, или создавать новый боевой профсоюз по типу профсоюза «Защиты» (Зачем же по типу? Можно создавать именно ячейки и комитеты профсоюза «Защита», Устав которого можно приобрести, обратившись в редакцию «М» – ред.). А в перспективе, дабы не было резких падений уровня жизни рабочих и не приходилось, как на Западе, подвергать себя постоянной опасности из-за классовой борьбы, как то: забастовки, голодовки, захваты административных зданий, – рабочим необходимо взять власть.

Берите же власть! По всей России сейчас формируются Комитеты Сопротивления. Вот где нужно увеличивать свое рабочее представительство. А где еще не сформированы Комитеты – создавать самим. И тогда, возможно, Народные Комитеты, эти формирующиеся органы рабочей власти, придут на смену нынешним буржуазно-бюрократическим марионеточным парламентам. Придут в результате Новой Социалистической Революции.

 iskorka,

гольятти