Информационное сообщение

 

25-27 февраля в Ленинграде работал Пленум ЦК РКРП-РПК.

25 февраля участники Пленума и представители ряда региональных отделений прослушали доклады и обменялись мнениями в рамках научно-практической конференции, ставившей целью продолжить обсуждение вопросов, связанных с трактовкой понятий, касающихся стратегии и путей реализации Программы партии.

Пленум ЦК принял постановления по вопросам:

– «О тактике партии в деле использования парламентских методов для развития борьбы рабочего класса»;

– «Об акциях протеста антинародным реформам и задачах партийных организаций по их развитию»;

– «О работе партийных организаций по развитию рабочего движения и помощи РИК в реализации решений Съезда структур рабочего движения».

Рекомендации научно-практической конференции, принятые Пленумом ЦК постановления объединяет общее понимание необходимости борьбы за массы. Успех этой борьбы создает предпосылки для реализации программы партии.

Принято решение в последней декаде марта провести общероссийскую акцию протеста, в том числе с критикой проводимых правящим режимом разрушительных реформ системы массового здравоохранения, образования и ЖКХ.

Партийным организациям предложено оказывать поддержку самоорганизации протестных масс, созданию Комитетов, Советов и других структур с функцией организации борьбы и контроля действий исполнительной власти по выполнению требований народа.

Пленум принял решение по ряду организационных вопросов.

Соб. кор.