СУДЬБА ВЕТЕРАНОВ ПОСЛЕДНЕГО ВОЕННОГО ПРИЗЫВА ХУЖЕ СОБАЧЬЕЙ

 

В последние 20 месяцев Великой Отечественной войны Ставка Верховного Главнокомандования призвала и после сверхкраткого обучения направила в бой 2.034.000 деревенских несовершеннолетних пареньков 1926-1927 годов рождения. К этому времени число погибших среди 36-и старших призывных возрастов составило 7,3 млн. человек или 84% безвозвратных потерь РККА за всё время войны с 22.06.41 г. по 03.09.45 года. Воины последнего военного призыва (ПВП) воевали в строевых войсках и выступили как последний стратегический резерв людских ресурсов страны, обеспечившей Победу наших Вооружённых Сил над Германией и Японией.

За краткие месяцы подготовки последние новобранцы успели изучить только винтовку, пулемёт и миномёт и поэтому воевали в пехоте, относительные потери которой были во много раз больше, чем по другим родам войск.

О повышенной боевой активности воинов ПВП говорит то, что относительные потери ПВП были вдвое больше, чем по Вооружённым Силам в целом (53% против 25%). В отдельных частях (в/ч 54.721 и др.) потери среди воинов ПВП достигали 75 и даже 78%.

Воины ПВП ходили в бой рядом со «стариками», а зачастую и впереди них.

Воины ПВП дошли с боями до Берлина и участвовали во взятии рейхстага (старший сержант М.Фёдоров и десятки других), сотни и тысячи воинов ПВП погибли при взятии Берлина (Александров, Дубков, Сидоров А.Н, Чумаков, Элкина И.В и др.) – их имена увековечены на мраморных плитах Мемориала Советским воинам в Трептов-парке в Берлине.

Пулемётчик ПВП Костиков представлен к званию Героя Советского Союза (посмертно)…

В первые послевоенные годы воины ПВП воевали с «лесными братьями» и очищали от вражеских мин наши водные, горные, лесные и полевые пространства.

1.083.550 воинов ПВП пали в боях за Свободу, Честь и независимость нашей Родины – СССР.

В годы горбачёвско-ельцинско-путинской Смуты оставшиеся в живых ветераны ПВП подвергаются неслыханным унижениям и оскорблению силами военных канцеляристов-крючкотворов и прожжённых бюрократов из Госдумы и Совета Федерации. Поддавшиеся на открытый подкуп Кремлёвской ОПГ законодатели ГД во главе с Рыбкиным, Селезнёвым, Грызловым и СФ – с Шумейко, Строевым и Мироновым (доходы и тех, и других уже перевалили за 100 тысяч рублей на человека в месяц), 10 лет волокители Законопроект о поддержке ветеранов ПВП, численность которых в РФ уменьшилась в послевоенные годы с 660 до 50 тысяч (в 13 раз) и половина из которых – военные инвалиды.

Материальное и моральное положение ветеранов-инвалидов ПВП ужасно.

Так, например, пожизненно нетрудоспособный инвалид II группы, ветеран ПВП, москвич Абраров Л.Я. (бывший командир 4-ого отделения, 2-ого взвода, 4-ой роты миномётного батальона войсковой части 54721), призванный в армию совершенно здоровым, демобилизовался в 1944 г. военным инвалидом II группы. Он перенёс 60 госпитализаций (в том числе 5 реанимаций, тяжелейшую операцию со вскрытием грудной клетки и клиническую смерть), и получает в Москве военно-инвалидную пенсию в размере 92 рубля 66 копеек в месяц, что ровно в 20 раз меньше стоимости содержания бездомной СОБАКИ в московском приёмнике (1.800 рублей в месяц).

Хуже и страшнее того: военные инвалиды II группы ПВП И.Косарев, Т.Колесников, Н.Полухин, С.Рябов и с ними ещё 25 тысяч военных ветеранов-инвалидов ПВП получают военно-инвалидную пенсию в размере 00 рублей 00 копеек в месяц!

В то же самое время новоявленные «хозяева жизни» имеют заоблачные доходы и регулярно вывозят их за рубеж, покупая там яхты, авиалайнеры, футбольные клубы, многоэтажные особняки с позолоченной сантехникой.

Президентская ОПГ, контролируемая потанинско-брынцаловско-фридманской группировкой и охраняемая ворами в законе и перевёртышами из КГБ, бросила в голод, в холод, в нищету 120.000.000 россиян, среди которых и ветераны ПВП, убивая насильственной смертью по 1,5 миллиона человек в год и форсированно осуществляя расширенный вариант гитлеровского плана «Барбаросса – 2».

П.Базаров