Раскидываются сети нового мирового порядка

“Люди, будьте бдительны!” – предупреждает

из Гаагских застенков Слободан Милошевич

В связи с событиями в Грузии, на Украине, в Киргизии многие в России вспомнили уничтожение США и Западной Европой Социалистической Федеративной Республики Югославии. Вспоминается их систематическое вмешательство во внутренние дела суверенного государства, на стороне сепаратистских группировок, разжигание межнациональной и религиозной розни между народами и организация братоубийственных войн. Не забыты народами кровавые бомбёжки и бесчинства натовских и штатовских бандитов в Сербии, фарс “выборов”, продажа Слободана Милошевича Гаагскому трибуналу и превращение бывшего суверенного государства СФРЮ в вотчину Запада, как говорят в Сербии и Черногории, – в “Соланию” (в “честь” автора этого “проекта” Хавьера Солана, верного пса-исполнителя стратегических замыслов США). Теперь с опозданием некоторые заметили, что то же самое в различных вариациях происходит в Грузии, на Украине, в Киргизии и то же самое грозит Белорусии и России. Как известно, эта же зловещая фигура – Солана довольно долго дирижировала выборами на Украине. Тем самым результаты выборов были предрешены. Солана распределял те тридцать серебреников, которые щедро выделил Конгресс США для развала очередного суверенного государства и его дальнейшего отрыва от России. Как и раньше в Югославии, США невероятно цинично говорят об этом во всеуслышание. К сожалению, США и их пособники своей цели добились.

Опорой Ющенко, кроме перечисленных западных сил, являются неофашистские и реакционные националистические движения Рух, которые суть наследники кровавых гитлеровских пособников ОУН-бендеровцев, ОУН-павлюковцев, ОУН-мельниковцев. Естественно, что на Украине будет усиливаться вытеснение всего русского, а Ватикан через УГКЦ продолжит экспансию на православие. Совсем недавно было опубликовано в российских газетах открытое письмо Ющенко крымским татарам, полное ненависти и клеветы в адрес России и русского народа, оправдывающее кровавые злодеяния татарских фашистов – пособников гитлеровцев.

Поразительно, что многие не замечают, как в России постепенно уходит почва из-под ног. Неужели не видно, что в результате проводимой прозападными СМИ американизации молодежи, призвав на помощь Солану, Квасневского, Саакашвили, Ю.Тимошенко и других, в том числе и балканских “специалистов” по разноцветным “революциям” типа джинждичевых “штурмовиков” парламента Белграда, в самой Москве можно на доллары правительства США, а также на доллары доморощенных олигархов закупить сотню тысяч юнцов, зомбированных в течение десятилетия отравой прозападных СМИ, выстроить их колоннами, вывести на Красную площадь, развести костры, поставить палатки, требуя раздела России и полной её капитуляции! А в случае оказания сопротивления кое-кого отправить в одиночку тюрьмы Гаагского “трибунала”, как эти неофашисты поступили с бывшим президентом Югославии. Бросается в глаза и следующая истина. Как в Грузии, так и на Украине и в Киргизии Запад воспользовался для достижения своих стратегических целей огромным недовольством народа прогнившими режимами Шеварднадзе, Кучмы, Акаева. В этом контексте последние шаги российских властей по усилению грабежа народа вызывают удивление и тревогу за дальнейшую судьбу России, так как очевидно, что терпение народа истощается. При этом все эти процессы сопровождаются грязной геббельсовской клеветой на русский народ и Красную Армию и воспеванием карателей – бывших гитлеровских пособников. В Латвии, Литве и Эстонии даже на государственном уровне во всю прославляются доморощенные эсэсовцы и их концлагеря, преследуются бывшие красноармейцы и партизаны. На Украине воспеваются бендеровцы. Красная Армия, освободившая Украину, прибалтийские республики, Польшу от фашизма, объявляется оккупантом. В этот позорный процесс активно и безнаказанно включились российские (если их можно так назвать) СМИ. В преддверии 60-летия Великой Победы Советского народа над фашизмом “наше” телевидение при помощи продажной интеллигенции вылило огромную порцию грязной клеветы на Красную Армию, советский народ, Россию, Москву. Это такие “шедевры”, как “Штрафбат”, “Московская сага”, “Дети Арбата”, “Курсанты”, “Москва”. От зависти Геббельс перевернулся в гробу. И этому изощренному вранью нет конца, оно продолжается.

Всем честным людям Земли нельзя забывать, что уже более трех лет США и НАТО гноят в зловещей, когда-то гестаповской, тюрьме Схевенинген, в Гааге, одного из самых стойких и мужественных борцов современности против нынешних апологетов “нового мирового порядка”. Как известно, в так называемом Гаагском трибунале всё перевернуто с ног на голову: на скамье подсудимых, к стыду и позору “цивилизованного” мира, сидит патриот Югославии, защищавший свою Родину от стервятников США и НАТО, а в судейские мантии облачились наемные защитники агрессоров. Для полного подавления сербского сопротивления американскому диктату западным союзникам необходимо было устранить его руководителя, президента Слободана Милошевича. Поэтому, под непосредственным руководством секретаря госдепартамента США Мадлен Олбрайт (семью которой, кстати, и её саму, патриоты Сербии спасли в 1941 г. от гестаповских головорезов) спецслужбы Америки и НАТО через своих ставленников организуют в сентябре 2000г. в СФРЮ наглую фальсификацию выборов и путч, приводят к власти своих марионеток Коштуницу и Джинджича. Слободана Милошевича по указанию США 1 апреля 2001 г. арестовывают, а 21 июня 2001 г., с одобрения Джинджича и Коштуницы, тайком от народных масс вывозят в Гаагу в тюрьму Схевенинген. Всему миру известно , что вина С.Милошевича состоит только в том, что он в течение десяти лет, единственный из государственных деятелей Европы, не поддавался диктату неофашистской сверхдержавы – США, вообразившей себя всемогущей и требующей безоговорочного подчинения. Западные и прозападные СМИ всеми способами идеологического внушения стараются представить гаагское судилище как некий сверхобъективный суд мирового масштаба.

“Гагаский трибунал”, о котором много говорится в СМИ и в котором уже более трех лет пытаются засудить Слободана Милошевича, официально называется Международным уголовным трибуналом для бывшей Югославии. Он был создан в 1993 г. по инициативе США и лично вышеупомянутой мадам Олбрайт. Этот “Гаагский трибунал” нельзя путать с Международным судом ООН в Гааге, чей статус определён Уставом ООН. Дело в том, что согласно этому Уставу Генеральная Ассамблея является единственным органом ООН, обладающим прерогативой основывать судебные органы. Международный суд в Гааге утвержден Генеральной Ассамблеей ООН, и он является легитимным. Олбрайтовский “Гаагский трибунал по Югославии” Генеральная Ассамблея не основывала и не утвердит его никогда. Поэтому он нелегитимен, незаконен.

Именно поэтому и Слободан Милошевич и вся прогрессивная общественность мира его не признают. Ещё в 1996 г. французский научный журнал “Диалог” опубликовал обширную работу профессора американского университета в Беркли Раймонта Кента об этом “Гаагском трибунале”. Профессор Кент привёл в своей работе многочисленные факты, ставшие достоянием мыслящей части человечества. Эти факты говорят о том, что такое судилище в Гааге необходимо было США, чтобы в одностороннем порядке обвинить именно сербов в югославской трагедии и. таким образом. обелить истинных виновников кровавой бойни, т.е. США. В своих юридических выкладках профессор Кент убедительно показал, что сам этот суд не соответствует ни Уставу ООН, ни законам международного права. Ни один суд на белом свете, говорит профессор Кент, не может быть одновременно следователем, обвинителем, судом и исполнителем. Работает это судилище по следующей схеме. Сначала западные СМИ организуют направляемую США кампанию против некоторых лиц, и тут же в Гааге выдвигается обвинение против них. Суд в Гааге усвоил два принципа, которые были основой нацизма и фашистской идеологии: “право сильного” и “цель оправдывает средства”.

С самого начала функционирования Гаагского судилища подбором судейских кадров и их финансированием занималась всё та же Олбрайт, пока она была госсекретарем США. Позже деньги на это судилище потекли ещё обильнее. С 1993 г. бюджет “трибунала” вырос со стартовой величины в 276 тысяч долларов США до почти 250 миллионов долларов в 2003 г. Пресловутый “трибунал” финансируется и фондом международного спекулянта Дж. Сороса и некоторыми эмиратами, что противоречит резолюциям ООН. В списке сотрудников трибунала, получающих огромные зарплаты, 1188 лиц, кроме этого – 2000 адвокатов.

“Трибунал” для бывшей Югославии был создан и является чисто политическим американо-натовским судом, организованным для сокрытия истинных виновников злодеяний. Он создан также как инструмент для обеспечения господства прежде всего США при переделе сфер влияния на Балканах и легализации агрессии против Югославии, в целом, и против Сербии, в частности. Он создан и для обеспечения господства США в нефтеносных районах Ближнего Востока. Посмотрите только на Ирак, истекающий кровью под бомбами американской военщины, которая является самой опасной террористической организацией в мире! Полюбуйтесь на “демократические” выборы в Ираке под прицелом пулеметов и ракет США! Такого позорного цинизма и издевательства мир ещё не видел! Это и есть “новый мировой порядок” в действии. Таким США планирует человечеству его будущее. “Трибунал” очень нужен США как инструмент уничтожения символа сопротивления их неофашистским устремлениям. Очевидно, что действительные руководители “трибунала” желают недвусмысленно пригрозить всем государственным лидерам, защищающим независимость и национальные интересы своих стран. Наглядным примером, подтверждающим названные цели “трибунала”, являются и провокационные действия Запада против братской Белорусии и ее руководителя. Эти провокации, к сожалению, поддерживаются прозападными российскими СМИ. Используются одни и те же отработанные технологии, “специалисты”, советники и купленная за доллары, развращенная продажными СМИ молодежь.

США и НАТО, напялив на себя тогу борцов с терроризмом, безнаказанно “внедряют свою демократию”, по бандитски убивая детей Ирака, проводя многолетнюю блокаду Кубы, К.Н.Д.Р., угрожая Ирану, Сирии и другим суверенным государствам.

Всевозможные тюремные издевательства над Слободаном Милошевичем продолжаются вот уже более трёх лет. На заседании судилища 31 августа 2004 г. Слободан Милошевич произнес речь в свою защиту, в защиту Сербии и в защиту всех принятых человечеством международных правовых норм, блестяще превратив ее в сокрушительное обвинение в адрес подлинных агрессоров. По сообщениям СМИ, в настоящее время заседание суда прервано в связи с ухудшением состояния здоровья С.Милошевича. До этого состояния его довели своими издевательствами так называемые судьи,прокуроры и тюремщики.

Завершая своё блистательное обвинение, Слободан Милошевич бросил в лицо слугам агрессоров слова, которые долго будет помнить мир: “Вам, господа, даже не представить, что за привилегия, хоть и в этих навязанных вами мне условиях, иметь в союзниках истину и справедливость. Вы это, действительно, я уверен, даже представить себе не можете”.

Предраг Миличевич

Генеральный секретарь

Международного Союза Славянских журналистов