Искупить допущенный позор

(ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВЕТЕРАНАМ ВОЙНЫ)

 

В канун 60-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне и при самом праздновании Победы власти «из кожи вон лезли», чтобы показать свою причастность к этому великому событию – раздували эйфорию в СМИ, обласкивали оставшихся в живых участников тех событий: награждали медалями, дарили подарки, «удостаивали чести» пригласить к себе на банкет и даже пройти парадом по Красной площади.

Дорогие ветераны! При всем уважении к вам хотелось бы обратить ваше внимание на некоторые особенности истории нашей страны и вашей роли в ней. По сути дела, Вы являлись и являетесь творцами, действующими участниками и живыми свидетелями как тех героических событий, так и нынешней позорной действительности. При этом с молчаливого согласия многих из вас, а порой и при вашей поддержке, совершилось самое позорное в истории Земли предательство, когда Великая Держава трудящихся – эта первая ласточка грядущего прогресса истории – была превращена в государство «третьего мира», государство нищих и бомжей. Вы сначала победили страшного врага, защитив мир от чумы фашизма, а затем отдали своё Отечество и свой народ на растерзание и унижение не менее лютым врагам.

Ответьте на вопрос: имеем ли мы все моральное право на торжественное празднование 60-ой годовщины Победы, когда мы потеряли ту страну, за которую сложили головы десятки миллионов наших сограждан, когда ежегодно погибает больше народа, чем в годы войны, когда половина населения находится за чертой бедности? И все это творится под руководством нынешней власти уже 15 лет. Поэтому участие в фарсе, разыгрываемом властью предателей и врагов народа, не делает чести россиянам, а наоборот подчеркивает степень их позорной деградации. И, конечно же, особенно позорно участие в этом фарсе ветеранов Великой Отечественной.

Праздник Победы – это прежде всего праздник павших. Они с честью выполнили свой долг, отдав свои жизни за благополучие и процветание живых, и завещали нам, живым, хранить и преумножать то, что они отстояли в боях. А что могут праздновать ныне живущие россияне, безропотно и без сопротивления позволившие отнять у нас наследие наших героических предков и тем самым выставившие себя на посмешище перед всем человечеством? Неужели, участвуя в фарсах парадов Победы, вы забыли какой флаг развевается сегодня над Кремлем и чью победу Вы, вольно или невольно, празднуете? Неужели не осознавали вы, из чьих рук вы принимали награды и подарки? Из рук ставленников капитала, выкормившего Гитлера и сегодня разрушающего нашу страну. Стыдно было смотреть по телевидению, как ветераны, которых на грузовиках во время «парада» везли через Красную площадь, улыбались и приветливо махали ручками в сторону трибун. Кому!? Людоеду Бушу и прочей нечисти! Неужели не понимали, что на этот шабаш слетелось все «воронье» мира, чтобы похихикать и поглумиться над дураками, которые все еще не проснулись?

Красное Знамя Дмитрия Донского и Александра Невского, светлая память Минина и Пожарского, Ленина и Сталина, миллионы павших за Родину предков призывают нас, живых, искупить допущенный позор и возродить нашу великую Родину – Советский Союз!

И.С.СОКОЛОВ,

шахтёр, ветеран труда,

г. Междуреченск, Кемеровская обл.