В Москве жители Таганки провели акцию протеста напротив префектуры ЦАО

 

8 июня напротив здания префектуры Центрального административного округа Москвы состоялась встреча жителей Таганки с депутатом Государственной Думы, Первым секретарем ЦК РКРП-РПК Виктором Тюлькиным. Сначала жители планировали провести митинг против строительства по адресу ул. Таганская, вл. 3 торгового комплекса, но данный митинг был объявлен несанкционированным, и участникам, не пожелавшим покинуть место собрания, пришлось по ходу мероприятия изменить форму его проведения.

Как заявил Тюлькин, «мы сегодня боремся не столько за вырубленный садик, сколько за человеческое, гражданское достоинство. С людьми надо считаться, их мнение надо учитывать». По словам депутата, он готов оказать помощь жителям согласно своему статусу: передать их запросы в различные городские, а если понадобится, то и федеральные инстанции. «Мнение граждан должно быть самым весомым аргументом для власти», – подчеркнул депутат.

В заключение мероприятия участники огласили резолюцию, в которой перечислили свои требования к депутату Мосгордумы по данному району Инне Святенко и мэру Москвы Юрию Лужкову, приложив к своему заявлению нотариальные копии более 1200 подписей жителей Таганки, сообщает сайт www.regnum.ru.