Нам – 15!

 

15 лет назад, в 1990 г. были учреждены Марксистская платформа в КПСС, Движение коммунистической инициативы, Большевистская платформа в КПСС. Это было ответом коммунистов-ленинцев на подрывную работу пробуржуазной фракции Горбачева в КПСС, в которую, к сожалению, входило подавляющее большинство руководства КПСС на всех уровнях. Голосом «Марксистской платформы» (МП) с июня 1990 г. стала газета «Мысль». «Мысль» стала и рупором Российской партии коммунистов, образовавшейся на базе МП в 1991 г., после контрреволюционного переворота.

Некоторое время газету редактивровал её учредитель Г.И.Морозов, а с середины 1992 г. до августа 1993 г. обязанности главного редактора исполнял А.А.Соловьев. Большинство же номеров газеты вышло под редакцией Анатолия Викторовича Крючкова, бывшего одним из создателей этого печатного органа, его неутомимым работником, его революционной душой.

В июне 2005 г. редакция «Мысли» отметила 15-летие своей газеты. Газеты, которая всегда стремилась быть голосом истинно коммунистической партии, голосом трудового народа, которая стремилась и стремится говорить народу правду о постигшей страну и коммунистическое движение беде, помочь разобраться в причинах произошедшего и, главное, помочь организоваться на эффективную борьбу за нашу социалистическую Родину.

Редакция благодарит прежде всего всех авторов статей, заметок, интервью, карикатур, писем в газету, без которых невозможен был бы ее выпуск. Мы очень ценим товарищей из всех уголков страны, со всей территории Советского Союза, которые помогают нам рассказывать читателю о происходящем в их регионе, поделиться опытом борьбы, поставить и обсудить дискуссионный вопрос, предложить способ действий.

Мы очень благодарны распространителям газеты, которые помогают ей дойти до читателя. Мы понимаем, что наши распространители – бескорыстные, мужественные люди, делающие чрезвычайно важную коммунистическую работу.

Мы благодарны читателям, которые подтверждают полезность нашей газеты, помогают как добрым словом поддержки, так и критическим замечанием, помогают морально и материально, используют материалы «Мысли» в работе и борьбе с буржуазным режимом за коммунистическое будущее Родины.

Спасибо всем вам, дорогие товарищи!

Сегодня, когда накануне 15-летия газета понесла тяжелейшую утрату, когда неумолимая смерть вырвала из наших рядов самого преданного, убежденного, прозорливого и обладавшего неиссякаемой энергией человека – главного редактора газеты, выдающегося деятеля коммунистического движения Анатолия Викторовича Крючкова, мы, члены редколлегии, обращаемся ко всем нашим читателям, распространителям, авторам: мы, как и прежде, надеемся на вас, мы ждем от вас всей той помощи в коммунистической работе, которая поможет «Мысли» быть нужной людям, полезной делу борьбы и достижению победы!

 

Редколлегия «Мысли»