ДОКАЖИ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ

 

В годы юности я проживал на Украине, и в моей памяти остались рассказы соседки, пережившей фашистскую оккупацию. Она вспоминала, как на день рождения фюрера им, чумазым и оборванным, полуголодным детишкам из украинских деревень фрау в накрахмаленных белых передничках прямо в грязные ручонки черпаком из полевых кухонь накладывали обжигающую руки кашу, заправленную маргарином, давали и крошечный бутерброд с повидлом. И это в голодное военное время! Оказывается, ведомство Розенберга, помимо концентрационных лагерей и утилизации трупов, помимо отправляемых в Германию эшелонов продовольствия, скота и двуногих рабов, реализовывало программы социальной помощи населению. Бездомному ребёнку, родителей которого убили фашисты, в доме которого разместились полицаи, зарезавшие и сожравшие кормилицу-бурёнку, на день рождения фюрера вручался черпак каши и бутерброд с повидлом. Именно из рассказов соседки мне удалось понять принципиальную разницу между социальной помощью и социальной защитой. Социальной защитой этих детишек были партизаны, была Красная Армия, ведущая смертельный бой с врагом за право жизни, за попираемое фашистской сволочью человеческое достоинство.

Ныне, когда в высших кабинетах чиновной власти невозможно втолковать разницу между социальной помощью и социальной защитой, выясняется, что сейчас функции социальных органов законодательно ограничены единственно раздачей черпака каши и только тем, кто, пройдя все унизительные процедуры, сумеет документально подтвердить свою абсолютную никчёмность, экономическую несостоятельность и нежизнеспособность в условиях рукотворно созидаемого капиталистического будущего.

Более подлого, бесчестного и унизительного мероприятия, чем предоставление жилищных субсидий ветеранам, фронтовикам, пенсионерам, своим ратным подвигом и самоотверженным трудом создавшим всё богатство Родины, её силу и мощь, невозможно придумать (чтобы получить субсидию, они документально должны подтверждать свою несостоятельность!). Остриё реформ направлено против нетрудоспособного населения страны – пенсионеров, инвалидов, младенцев. Многодетные семьи просто подлежат маргинализации.

Настойчиво говорят, что министру Грефу принадлежит крылатый девиз реформ: «Власть не богодельня, пусть-ка каждый сам докажет своё право на существование». Понимаете, каждый! Ведь ныне это право должен доказывать Грефу каждый младенец и ни чем-нибудь, а весьма солидной ежемесячной мздой.

Чиновники смотрят на нас мутно-стеклянным взглядом по поводу наших обращений в связи с неправедными судебными решениями. Глядят, как пришельцы иных миров на диких аборигенов. Им дано право распоряжаться и устанавливать порядки предоставления субсидий. По сути, дано право решать, кто подлежит маргинализации сегодня, кому отпущено право дожить до завтра. И ответ уже готов: «Обращения по вопросам, по которым имеется вступившее в законную силу судебное решение, не подлежат рассмотрению».

А что, если посмотреть на этот вопрос с точки зрения статей Конституции? Нет же. От Конституции чиновники воротят нос. Для них она ничто иное, как демагогическая пустышка. «Ну какое, мол, отношение Конституция может иметь лично к Вам?»

Задумался. А и в правду, что такое я со своими восьмерыми детьми, и что такое Конституция. На Конституции клянутся, а на нас проводят реформы.

Сейчас, когда под каток новой кампании реформ попадает моя многодетная семья, я, видать, по моей унаследованной наивности тоже пытаюсь апеллировать к Конституции. А мне на новом этапе реформ также поясняют, что она тут ни при чём, что для расправы над нами, для ареста и конфискации музыкальных инструментов и прочего имущества моих детей соблюдены все юридические формальности.

На Нюрнбергском процессе Альфред Розенберг подтвердил, что будучи Рейхсминистром Восточных территорий, он лишь исполнял директиву Гитлера: «Наш долг – внедрять политику депопуляции. Мы должны разработать технику её осуществления. Хочу ли я уничтожить целые народы? Да, именно до этого должно дойти».

Чтобы осуществить политику депопуляции многого не нужно. Достаточно, чтобы, в частности, русские семьи не имели детей, не хотели иметь, не могли. Приоритет в разработке технологий решения этой проблемы принадлежит Чингисхану. Именно он был первооткрывателем подушевого и подымного налогообложения. Да разве же не очевидно, что сутью реформы ЖКХ является именно принцип подушевого и подымного налогообложения. Принцип неограниченного роста ставок этого налога до уровня, исключающего возможность демографического воспроизводства русского народа.

Предусмотрен и механизм «сбрасывания пара». Механизм недопущения бунта ведомого на убой стада – механизм предоставления субсидий. Маргинализируемое быдло должно согласиться и уверовать в свою экономическую несостоятельность. Должно проникнуться подобострастием к милостиво субсидирующей его руке. Ведь субсидию нельзя требовать, её можно лишь униженно просить. И именно субсидирующий определяет, кому быть вычеркнутым из жизни сегодня, кому умереть завтра. Соглашающийся на получение субсидий соглашается с тем, что правом на его жизнь распоряжается другой.

Мой покойный отец завещал мне срочный вклад в Государственной трудовой сберегательной кассе – трудовые накопления семьи, бессовестно присвоенные в собственность партноменклатурными оборотнями. Мало им показалось национального богатства страны, неправедно захваченного в собственность, их грязные руки легли и на трудовые сбережения населения. Не пощадили они и целевые вклады на детей. Таких вкладов у меня восемь. Если бы была хоть капля совести у реформаторов, почему бы законодательно не зачесть суммы этих вкладов взамен конфискуемых музыкальных инструментов у детей многодетной семьи?

Два года я пишу во все инстанции, включая Квалификационную коллегию судей Московской области и Мособлсуд, о беззастенчивом попрании всех процессуальных норм, о многократном перешивании дела, изъятии из него приобщенных документов, фальсификации и переписывании протоколов судебных заседаний, о грубом и циничном вмешательстве одинцовских властей в ход судебных разбирательств. О мошенничестве и подлоге. Все мои обращения остаются без рассмотрения. Это свидетельствует об одном, что судебная система, существующая в Одинцово, является не нонсенсом, а нормой, которую власть оборотней пытается распространить на всю страну.

Не так давно побывал я с детишками на могиле брата моего отца Чекушина Ивана Назаровича, командира батальона, геройски погибшего в Керченском десанте 1943 года, похороненного на окраине посёлка со ставшим ныне зловещим названием Баксы, в принадлежащем ныне «вильной Украине» Крыму.

Поневоле пришлось нам стать свидетелями померанчевого путча на Украине. В отличие от Кучмы, Запад больших различий между Украиной и Россией не находит. И сценарий для нас заготовлен тот же. И котёл народной ненависти уже кипит. И кашевары готовятся спустить пар в нужном им направлении.

Зря проамерканские холуи надеятся сохранить своё место во власти. Украина тому пример. Как только партноменклатурный оборотень Кучма и его ставленник Янукович не демонстрировали свою подобострастную лояльность Западу! Мол, Украину и в НАТО, и в ЕС готовы сдать. И МВФ им отец родной. Номер не удался. У Америки широкий выбор иуд. И на всякого холуя найдётся холуй похолуистей.

Вот только не просчитались бы кашевары. Перегрев русского котла давно зашкалил критическую отметку...

В.Н.Чекушин,

отец восьмерых детей,

г. Одинцово, Московская обл.