Информационное сообщение

 

9-10 июля 2005 г. в Москве состоялся очередной Пленум ЦК РКРП-РПК, рассмотревший вопросы улучшения работы партии в рабочем движении для сохранения и укрепления партии в условиях стремления правящей буржуазии ограничить легальные возможности организованной классовой борьбы.

Пленум потребовал от региональных комитетов оказать всемерную поддержку созданию классовых профсоюзов на предприятиях, обеспечивая при этом диалектическое единство экономической и политической борьбы и рост влияния партии в борющихся  организациях трудящихся.

Обращено внимание на улучшение взаимодействия реальных структур, возникших и возникающих в ходе протестных акций в связи с реализацией ФЗ-122, «реформами» ЖКХ, образования и медицины.

Пленум подчеркнул, что укорененность партии в реальном движении и борьбе масс создают главные возможности для сохранения и укрепления партии, роста ее рядов.

Такие возможности имеются повсеместно и определяются социально-политической обстановкой, прозрением огромного числа трудящихся, отторжения ими лжи и лицемерия буржуазных СМИ, заявлений правительства и президента о якобы улучшающейся ситуации, лукавой практики законотворчества «Единой России».

Пленум потребовал от ряда региональных комитетов довести до коммунистов  озабоченность ЦК слабой организацией их работы по подтверждению регистрации региональных отделений политической партии РКРП-РПК и осуществить  меры по безусловному выполнению постановления февральского (2005 г.) Пленума ЦК РКРП-РПК.

Пленум обратился к партии с резолюцией «Сохранить и укрепить партию!»

Пленум рассмотрел комплекс организационных вопросов.

Секретарем ЦК был избран тов. А.Черепанов, в состав Политсовета введен тов. В.Туруло, на которого возложены функции председателя политической комиссии.

В состав ЦК кооптирован 1-ый секретарь МК РКРП-РПК тов. Л.Суворов.

Пленум  уточнил и закрепил общепартийные функции Московской организации, принял решение о регистрации образовавшейся региональной (Московской) революционной платформы.

Утверждена редактором общепартийной газеты «Мысль» и руководителем Комитета защиты политузников секретарь ЦК тов. Н.Глаголева.

На этом Пленум ЦК РКРП-РПК завершил свою работу.

Пресс-центр ЦК РКРП-РПК