Он с нами рядом

(из последней почты)

 

Выражаю редакции газеты «Мысль» и всем, знавшим А.В.Крючкова, свое соболезнование. Таких людей всегда мало. Мы его не забудем. Он боролся не только против контрреволюции, но и за революционную тактику в нашей партии. С его смертью эта борьба не должна прекратиться. Иначе, это будет предательством не только по отношению к нему, но и ко всей революционной традиции нашей страны.

Посвящаю стихи его памяти.

Бывают люди – на столетье,

Иные – только на года.

Нет, коммунисты не сдаются,

А остаются навсегда.

Развейте по ветру знамена,

Склоните головы, друзья,

У нас у всех одна Аврора

И у Него, и у Тебя.

Не умирают, а уходят…

Он с нами рядом, каждый миг.

И продолжает биться сердце,

Согретое огнем гвоздик.

С уважением О.БОЙКО

 

* * *

 

(из письма Надежды Ракс)

...Получила письмо от Александра Крашенинникова из Филадельфии, США. Вот что написал мне Александр: «Меня больно и печально поразило Ваше известие о смерти Анатолия Викторовича Крючкова. Ведь я его также знал лично, когда посещал Москву еще в 2002 году. Я имел возможность посетить «Комитет по защите политузников», который возглавлял А.В.Крючков. И он меня принял очень вежливо и гостеприимно, когда я ему сказал, что я приехал из Америки и назвал цель моего посещения Комитета. Разрешил также мне лично присутствовать на митинге Комитета, где и о Вас говорили. Он сам лично, кроме того, что возглавлял комитет, также выступал открыто в Москве на улицах и площадях с пламенными речами, в которых призывал русский народ принять участие в борьбе за возрождение СССР. Я сам видел его в 2002 г. в Москве на Первомайской демонстрации и слушал его пламенную речь».

Видите, Наталья Олеговна. Это говорит о том, что для людей Анатолий Викторович был неординарной личностью, все признавали в нем талантливого лидера. О болезни он не говорил, был всегда впереди, поэтому и воспринимают многие это горе, как странную нелепость. Когда Анатолий Викторович чем-то увлекался, когда был весь в работе, глаза его горели, он заражал своей силой, привлекал необычайной обаятельностью.

Н.РАКС

 

* * *

 

Коммунисты Ростовской обл. скорбят о безвременной кончине А.В.Крючкова и передают его семье свои соболезнования.

Секретарь Ростовской организации Большевистской платформы в КПСС

Э.В.Трущенко