Буржуазия раскручивает маховик «холодной» гражданской войны

Заявление Секретариата ЦК РКРП-РПК по поводу

попустительства власти очередной выходке неофашистов

29 августа 2005 г. подверглись нападению активисты молодежных левых организаций.

В помещении Московского горкома КПРФ проходило совещание, участники которого обсуждали план подготовки акции «Антикапитализм-2005». На заключительном этапе совещания юноши, охранявшие мероприятие, были атакованы превосходящими силами людей в масках, применившими бейсбольные биты и огнестрельное оружие. Получив отпор от подоспевших на помощь к охране участников совещания, нападавшие организованно, на автобусе, попытались скрыться. На земле остались лужи крови и изувеченные люди.

Очевидцы утверждают, что некоторые нападавшие демонстрировали свою принадлежность к пропрезидентскому полуфашистскому движению «Наши».

Это нападение – очередной эпизод в цепи насильственных действий в отношении противников диктатуры буржуазии. От расстрела защитников Конституции в кровавый октябрь 1993 года, через кровь чеченской войны к расстрелу рабочих на Выборгском ЦБК, к полицейщине «вертикали власти» тянется эта цепь, на которой держится «стабильность» режима буржуазии. На десятках примеров буржуазия показала, как она будет обращаться со своими противниками, даже ограничивающимися исключительно мирным протестом.

Стабильность обеспечивает и судебная машина, которая дает суровые сроки за безобидный социальный протест молодым людям, захватившим приемную министра-капиталиста Зурабова или организовавшим безобидную акцию в приемной администрации президента.

Для сохранения и защиты власти и частной собственности кучки олигархов непомерно раздут чиновничье-полицейский аппарат государства. Но и этого буржуазной власти мало. Под видом общественной организации «антифашистов» создаются свои отряды штурмовиков с соответствующим названием «Наши». За последним нападением также угадывается почерк специально подготовленных отморозков.

Это уже было в Германии 20-х годов прошлого века, когда нападение на левых и профсоюзных активистов осуществлялось руками фашистских штурмовых отрядов при попустительстве полиции. После чего «демократические» власти могли умыть руки: мол, мы ни при чем.

За годы реставрации капитализма и режима своей диктатуры буржуазия сумела растлить часть собственного класса и люмпенов, но потерпела идейное банкротство. Спасение система ищет в полицейщине и фашизации. Однако власть, опирающаяся лишь на насилие, должна знать, что долго «сидеть на штыках» ей не удастся.

Секретариат ЦК РКРП-РПК заявляет решительный протест в связи с террором и насильственными методами «борьбы с оппозицией», культивируемыми с молчаливого одобрения путинской администрации. Несменяемый президент или перманентные «оранжевые» перевороты не изменят античеловеческой сути общественно-политической системы капитализма, сложившейся при Ельцине и Путине, с ее нацеленностью на государственный терроризм, как главный способ самосохранения.

Только коренное изменение самой системы собственности, движение к обобществлению средств производства, которое мы называем движением к социализму, позволит остановить террор, войны, пытки и смерть, ставшие неизменными спутниками российского капитализма, как составной части глобального империализма.

Ленинград     31.08.2005 г.