Торжество пачкунов

Группа коммунистов-депутатов Госдумы во главе с Первым секретарем ЦК РКРП-РПК В.А.Тюлькиным и генералом В.И.Варенниковым внесли законопроект, идею которого предложили ещё к 55-летию Победы ветераны войны Ленинграда и Ленинградской области. Проект указывал, что знаменем Победы в нашем народе признаётся красный штурмовой флаг, который был водружён советскими воинами на крыше Рейхстага в ночь с 30 апреля на Первое мая 1945 года. В левом верхнем углу красного полотнища были изображены перекрещенные серп и молот с пятиконечной звёздочкой сверху. Это был флаг Советского Союза, символ первого в мире государства трудового народа и его Рабоче-крестьянской Красной армии. Коммунисты предложили сохранить эту символику на флагах, которыми украшаются улицы наших городов и деревень в День Победы и другие дни воинской славы. Выступавший 9 сентября с докладом Виктор Тюлькин подчеркнул, что рассматриваемый вопрос носит сугубо политический характер. Чтобы несколько замаскировать свои мысли, «Единая Россия» руками депутата Сигуткина А.А. внесла альтернативный законопроект, который вместо полной советской символики предусматривал лишь одну одинокую звёздочку. На недоумённые вопросы того же генерала Варенникова: «Почему так? Ведь я же своими глазами видел знамя над Рейхстагом?» единороссы отвечали нечто невразумительное. Однако в ходе дальнейшего обсуждения их доводы становились всё понятнее и циничнее. В том числе использовались аргументы: «Зачем узаконивать символику вашей партии?», «Это флаг не существующего уже государства», а депутат Воронин П.Ю. в порыве истерики заявил: «Президент и так подарил вам гимн Советского Союза и красный флаг – армии».

Виктор Тюлькин и Валентин Варенников подчеркнули, что детально повторять знамя победы надо обязательно, потому как во всей нынешней пропаганде содержится столько лжи, что через некоторое время молодое поколение будет представлять, что флаг над Рейхстагом имел кроме красного ещё какие-нибудь цвета, не исключено, что и те самые полосы, под которыми воевали против советского народа.

Коммунисты провели аналогию поведения единороссов и Правительства с неофашистами Прибалтики и некоторых других Западных стран. Разница лишь в том, что те запрещают ношение советской символики, боевых орденов, а наши борцы с символами Победы, образно говоря, взяли в руки кисть и грязной краской замазывают на народной святыне ненавистные им символы пролетарского государства.

Голосами «Единой России» (286) и ЛДПР (24) пачкуны одержали верх. Впрочем, особой радости на их лицах видно не было: большинство прятало взор в пол, выглядели недовольными. Должно быть, функция холуяжа хотя и приносит серебряники, но удовлетворение доставляет лишь особо продвинутым сторонникам власовского флага.

Собкор.