ВАШИ ДЕНЬГИ

УЖЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ

 

«…Лекарств дорогих мы не употребляем, человек простой: если умрет, то и так умрет: если выздоровеет, то и так выздоровеет».

Н.В. Гоголь  «Ревизор»

 

Минфин (Кудрин), МЭРТ (ведомство Грефа) разработали новую прогрессивную реформу. Реформа заключается в том, чтобы передать пенсионные накопления граждан, а именно ту их часть, которую граждане оставили под управлением государства, в управление частных управляющих компаний. Данную передачу средств граждан в управление негосударственных пенсионных фондов планируется осуществить без получения на это согласия граждан. Для этого потребуется внести изменения в пенсионное законодательство.

«Наша позиция заключается в том, чтобы изменить механизм участия государства и допустить частные управляющие компании к управлению пенсионными деньгами тех граждан, которые не определились с выбором Управляющей компании». (из интервью сотрудника Минфина)

Комментарий:

Задуманный в прошлом году в недрах грефовского и кудринского Министерств очередной способ относительно честного отъема денег у населения блистательно провалился. Только два процента граждан добровольно доверили свои пенсионные сбережения так называемым Негосударственным Пенсионным Фондам. Все-таки годы конфискационных реформ не прошли даром для населения, которое хорошо уяснило уроки: власть всегда старается ограбить его относительно законным способом при его (населения) деятельном участии.

Рабочая схема не меняется.

Первое: Власть создаёт новые структуры, просто-таки сияющие блеском прогрессивных идей.

Второе: граждан призывают «сдавать валюту» в эти прогрессивные структуры, за которыми, несомненно, будущее.

Третье: структуры исчезают вместе с деньгами граждан.

Четвертое, и последнее: в России появляется ещё несколько миллиардеров.

Нет совершенно никаких сомнений, что очередные затеи властей лежат в духе этих проверенных временем прогрессивных, подлинно реформаторских подходов.

Почему? Потому что

– их осуществляют те же самые люди;

– их продавливают тем же самым образом;

– у них тот же самый источник дохода – население;

– у них для нас та же самая морковка на ниточке – вложим ваши деньги в ценные бумаги и будем грести для вас прибыль золотой лопатой.

Вы поверили?

Ровно то же самое нам уже обещали. Чековые Инвестиционные Фонды – (1992/93) – помните такие? МММ и компания. Банки, вкладывающие наши деньги в сверхнадёжные, сверхдоходные государственные облигации (август 1998). И многие, многие другие... Где они, ау!

Пассивное народное сопротивление очередному по счёту ограблению очень не понравилось нашим прогрессивным реформаторам. Как проникновенно говорил мне один бандит, когда еще в конце 80-х годов вымогал у меня крупную сумму денег: «Понимаешь, ты должен их отдать. Твои деньги уже запланированы...»

Населению надо иметь в виду: Его пенсионные деньги уже запланированы! Что законы, что люди? Ведь нынче у нас зам. генерального прокурора может выйти на телевидение и сказать народу: «Мы установили, что... (следует фамилия чиновника, который отремонтировал Кремль) на его личный счёт в Швейцарии строительный подрядчик перевел несколько миллионов долларов. Но мы допросили его, и он показал, что ничего об этом не знал».

Поскольку «деньги запланированы», изъять их у народа надо любым способом – с согласия ли, без согласия – не суть важно.

Просто потом очередной мошенник должен сказать прокурору, что ничего не знал.

Б.А.БОРИСОВ,

полный материал

на сайте www.ros-sea.ru