С ЛЕНИНЫМ ПОБЕДИМ!

 

Весной 1989 г. ползучая контрреволюция, сбросив маски, выплеснулась на улицы Москвы. Так называемые демократы накаляли обстановку всё более частыми и мощными митингами. И тогда же совсем крохотная поначалу горстка людей, оставшихся не на словах, а на деле верными нашей Родине, пытались наладить свои митинги. Где только не пробовали – в Лужниках, у Парка культуры им. Горького, на Пушкинской площади, в Сокольниках – ничего путного не получалось. Но вот в зиму с 1989 на 1990 год впервые появилась реальная угроза ликвидации Музея и Мавзолея В.И.Ленина, и силы Сопротивления стали организовывать ежедневные дневные пикеты у Музея и ночные дежурства с Красными знамёнами у Мавзолея Ленина. Много сил это потребовало, но при этом, наконец-то, был получен нежданный результат: в будние дни, а в выходные в особенности, у Музея Ленина вокруг коммунистов стало собираться всё больше людей. Обстановка бывала весьма не простой. Демократы пытались и там утвердить своё превосходство, нередко случались настоящие схватки, но в итоге площадка у Музея Ленина стала нашей. Отсюда и пошла традиция постоянных митингов у музея Ленина

Эти митинги имели огромное значение. Именно здесь, у Музея Ленина, находили своих и подключались к борьбе за нашу Советскую Родину новые и новые товарищи. Недаром в то время, вспоминая слова В.Маяковского, говорили, что стала вновь «величайшим большевиком-организатором даже сама Ильичева смерть». Да, именно здесь зародились и набирались сил первые московские организации Сопротивления. Именно здесь, к примеру, московская организация РКРП обрела не менее 95% своего состава. Здесь, впервые без райкомов КПСС, была проведена огромная работа по организации грандиозного шествия и митинга 7 ноября 1991 г. Этот день стал днём большой победы сил коммунистического Сопротивления, впервые мощно продемонстрировавшего свои успехи. Ещё бы! 6 ноября Ельцин запрещает КПСС, а утром 7 ноября не менее чем двухсоттысячная краснознамённая лава советских людей вопреки всем запретам проходит от Октябрьской до Красной площади, заполняет её до отказа и проводит на ней свой коммунистический митинг…

С тех пор сложилась традиционная форма проведения еженедельных митингов у музея Ленина. Сначала – полтора часа выступлений, в которых даётся анализ основных событий в мире и нашей стране, информация о предстоящих акциях, раздаются листовки. При этом участники митинга и прохожие могут познакомиться с программными целями РКРП-РПК, условиями вступления в партию, приобрести наши газеты, различные аудио- и видеокассеты, включая записи прекрасных советских фильмов, и прочее. Иногда митинг проводится в форме концерта песен и поэзии Сопротивления. После завершения митинга его участники строятся в колонну и движутся к Мавзолею Ленина, где звучат одно-два кратких выступления посвящённых памяти Ленина, Сталина и других выдающихся борцов за социализм. Затем минута молчания, возложение цветов, посещение Мавзолея и заключительное движение к Музею В.И. Ленина. Последнее представляет собой захватывающее зрелище. Краснознамённая колонна движется с пением Интернационала, разрезая плотную толпу, наполняющую площадь 50-летия Октября. Люди здесь самые разные, и реакция их на наше шествие тоже разная. Много недоумевающих, «откуда, мол, это и что это за географические новости?» Изредка встречаются агрессивно настроенные. Таких становится всё меньше. И всё больше становится людей, приветствующих нас. Иногда, когда мы идём мимо группы трудящихся из Северной Кореи, Китая и прочих коммунистически настроенных людей из самых разных стран мира, нас приветствуют бурной овацией, и мы видим, что подарили товарищам настоящий праздник души. Но самое главное в том, что все – и враги, и друзья – видят, что великий Ленин жив в сердцах советских людей.

Последнее очень важно. Ведь заветным желанием всей «демократической» сволочи является желание уничтожить Мавзолей Ленина и выкорчевать память о величайшем Человеке планеты. Путин горит тем же желанием, но побаивается и периодически просит отсрочки у всей этой накипи, что посадила его на трон. Потерпите ещё немного, говорит он, вот возрастёт сознание у большинства россиян, поймут они, что Ленин им не нужен, и тогда спокойно вынесем.

Нетрудно понять, что если свершится эта мечта негодяев, то это будет величайшим нашим позором и величайшим ударом по всему коммунистическому движению. Поэтому среди множества митингов проводимых сегодня коммунистами, митинг у Музея Ленина, завершающийся шествием под звуки великого пролетарского Гимна, имеет особое, историческое значение. Мы ждём вас, товарищи, мы ждём вас, не склонивших голову перед временно захватившей власть нечистью, мы ждём вас каждую субботу у Музея В.И.Ленина в 11 часов утра.

 С Лениным победим!

Б.М.Гунько,

г. Москва