ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Руководителям Московского метрополитена от жителей столицы

 

Мы, москвичи, любящие наше самое красивое метро – удобный, надежный и безвредный для природы транспорт – глубоко обеспокоены охватившим его рекламным произволом. В отличие от тысяч равнодушных, не способных отличать светлое от темного (разве только пиво) пассажиров, давно разложивших свою совесть табаком и алкоголем, мы больше не хотим видеть расклеенную всюду рекламу этой отравы. Курение и употребление спиртного рассматривается современной молодежью уже как норма, как естественные атрибуты жизни. Но как же школьнику не «выжрать» перед уроками бутылку пива, Частично виноваты в этом и те, кто допускает и оправдывает размещение подобной агитинформации в метро.

Мы больше не желаем созерцать плакаты с рекламой, основанной на принципе подглядывания отвратительных «телешоу» «Голод» и «Дом». Те, кто дает зеленый свет расклеиванию этих плакатов, а значит, раскручиванию гнусных телепередач, неумолимо понесут ответственность за развращение юных душ, культивацию навязанного нам Западом циничного и преступного стереотипа поведения – «Бери от жизни все!», то есть живем один раз, а после нас – хоть потоп!

До каких пор на сознание и чувства пассажиров будут обрушиваться назойливые, состряпанные и прочитанные с хорошо оплаченным надувным «пионерским» задором опусы, вызывающие лишь бесконечное презрение к их продажным авторам?

До каких пор неокрепшее, только формирующееся мировосприятие молодого поколения будет коверкаться такими, например, объявлениями типа: «Читайте в свежем номере «Комсомольской правды»: «Как живут миллиардеры в России», «Девушки «Блестящие» дают урок эротических жестов»?

Важная и действительно необходимая информациия, например, о правилах поведения на эскалаторе и др., звучит в потоке сотрясающей эскалаторы и переходы подземки рекламной агрессии размыто и неубедительно, так как люди «переваривают» насильно скормленную им перед этим более яркую и хлесткую рекламу какого-нибудь «Жуй Де Мена».

Обращаемся к Вам, сегодняшним руководителям московского метро: прислушайтесь, пожалуйста, к голосу народному, не одурманенному спиртным и наркотиками и не ослепленному зеленью долларов. Уразумейте, пожалуйста, что землю нашу ядом разложения поливающие, повержены будут, ибо в будущем России не найдется места для западной гнили.

С надеждой на Ваше понимание и твердую волю жители города Москвы

СИДОРОВ В.В.,

НИКУЛЬШИНА Н.М.,

АКОПЯН В.Н.,

БОЛЬШАКОВА О.А.

– всего 40 подписей