16 сентября на 54-м году жизни, после тяжелой и продолжительной болезни скончался член МО РКРП-РПК

         Сергей Михайлович Найда         

Сергей Михайлович жил и работал в Москве. В Советское время, как и многие другие люди, он, благодаря своим способностям и трудолюбию, стал высококвалифицированным специалистом в области средств связи, организатором производства. Воспитанный на идеалах коммунизма, Сергей Михайлович остался верен этим идеалам и в подлый период «массового прозрения» конца 80-х - начала 90-х годов. Он пришел в партию (РПК) вскоре после ее образования. Активно работал в Московской организации, избирался членом Московского исполкома. Обладая высокой эрудицией в разных областях знаний и большими агитаторскими способностями, Сергей Михайлович был незаменимым участником различных пикетов и уличных агитпунктов. В октябре 1993-го года принимал активное участие в обороне Дома Советов. В 1995 году, когда производство средств связи, как и многие другие отрасли народного хозяйства, в результате так называемых «реформ» было разгромлено, Сергей Михайлович пошел работать на Московскую железную дорогу рабочим.

В своем трудовом коллективе Сергей Михайлович постоянно пропагандировал коммунистические идеи, не боялся вступать в острые дискуссии со сторонниками «общечеловеческих ценностей» и очернителями советского периода нашей истории.

В 1998 году его часто можно было видеть среди участников шахтерского пикета на Горбатом мосту.

Даже будучи тяжело больным, Сергей Михайлович не терял связь с партией, стараясь по мере сил помогать в работе своей первичной организации.

Светлая память о Сергее Михайловиче навсегда останется в сердцах его товарищей и соратников.

Товарищи по партии,

редакция газеты «Мысль»