Памяти
борца за социализм

К сожалению, с большим опозданием узнали о преждевременном уходе из жизни секретаря ЦК РКРП-РПК, председателя ЦКС Движения защиты политузников-борцов за социализм Анатолия Викторовича Крючкова. Коммунистическое движение понесло тяжелую утрату. Несмотря на отдельные противоречия с руководством ЦК КПРФ, мы считаем его истинным борцом за счастье и будущее нашего многострадального народа.

Выражаем надежду, что память об Анатолии Викторовиче послужит сплочению всех коммунистических организаций и, со временем, приведет к объединению коммунистов РКРП-РПК с коммунистами КПРФ в борьбе с нынешним режимом, за восстановление Советского Союза и в строительстве социализма.

Шлем свои искренние соболезнования родным и близким Анатолия Викторовича, его товарищам по коммунистическому движению.

Коммунисты отделения КПРФ

города Александровска Пермской области

Принято на общем собрании 14.09.05

 

Здравствуйте, уважаемая Наталья Олеговна!

(из письма матери политзаключенного Андрея Яковенко)

...Получила Ваше письмо, а некоторое время назад – бандероль с газетой «Мысль» и «Бюллетенем». Спасибо Вам большое за все: за моральную поддержку, за материальную помощь и просто за сопереживание. Вот уже 2 года и 7 мес. мы живем в колоссальном нервном напряжении, а конца не видно... Увы!

С болью узнала о кончине незабвенного Анатолия Викторовича... Слов нет... Одна боль. Уходят лучшие... Я не знала его лично, но дела его говорят лучше слов. Мы обязаны достойно продолжать его дела. Память о нем не позволит сделать что-то хуже, чем сделал бы он! Вечная ему память и слава! Передайте от нас – «одесситов» – наши глубокие соболезнования семье Анатолия Викторовича.

О.И.Яковенко

 

 

 

Московский Комитет РКРП-РПК проводит 13 ноября встречу-семинар «Стратегия Победы», посвященный памяти

А.В. Крючкова

На встрече предполагаются ряд докладов, освещающих как роль и вклад А.В.Крючкова в развитие коммунистического сопротивления в конце прошлого-начале нынешнего веков, так и продолжающих начатую им тему разговора о путях борьбы за установление власти людей Труда на современном этапе.

Будут показаны некоторые видеоматериалы по событиям последнего десятилетия.

Справки по тел. (095) 923-55-85

E-mail: rkrprpk@mail.ru