Поддерживаем Кубу и ее героев

 

Участникам встречи в Париже,

собравшихся 12 ноября по призыву

Французского общества в поддержку Кубы

Товарищи! Российская коммунистическая рабочая партия-Революционная партия коммунистов и Комитет защиты политузников-борцов за социализм приветствуют всех собравшихся в Париже друзей Кубы и вновь и вновь подтверждают свою солидарность с Кубинским народом, строящим социализм на своей свободолюбивой земле.

Мы знаем, что именно социалистический образ жизни в сочетании с мужеством и свободолюбием кубинского трудового народа позволяют выстоять в условиях тяжелейшей блокады, которой окружил Кубу международный жандарм - США. И не случайно на Кубе появляются такие герои, как славная кубинская Пятерка, - люди, беззаветно преданные своим убеждениям, своей социалистической Родине, своему народу.

Всесоюзное Движение защиты политузников-борцов за социализм, куда входит ряд коммунистических организаций России (Советского Союза) все годы, когда Пятерка находится в заключении, участвует в их политической защите, своими акциями и петициями борется за их освобождение. Мы гордимся этими славными сынами социалистической Кубы и обязательно продолжим борьбу за их возвращение на родную землю.

Мы не смогли прибыть на встречу во Франции, но мы готовы поддержать все инициативы, которые будут приняты собравшимися в Париже, если они будут направлены в поддержку социалистической Кубы и ее славных сынов, томящихся сегодня в тюрьмах США.

Н.О.Глаголева,

секретарь ЦК РКРП-РПК,

председатель ВДЗП

11 ноября 2005 г.

Молодежь России должна

знать правду о Кубе

29 октября в Новосибирске в кинозале “Синема” прошел сеанс известного фильма Оливера Стоуна “В поисках Фиделя”. Сеанс был организован усилиями городского общества “Клуб любителей кино” и Новосибирского общества друзей Кубы. На сеансе присутствовало около 70 человек. Большей частью – молодежь. Организаторы рассчитывают, что это первое но не последнее мероприятие подобного рода.

Альфред Нафиков,

руководитель Общества друзей Кубы,

г. Новосибирск