Дожили!

…Получил от вас очередные экземпляры нашей газеты "Мысль", обращение КЗП о наших товарищах-революционерах, томящихся в "демократических" застенках. Отправил 3 письма поддержки на имя Надюши Ракс. Разъясняю и распространяю газеты. Спасибо Вам огромное за газеты, за бюллетени КЗП. Для нас это глоток воздуха , частица правды в океане лжи.

С 1.09.2005 г. уволился в запас, прослужив 23 года и выслужив пенсию. После чего с 30.9.2005 г. по 1.11 2005 г. находился в командировке на севере Сахалина в должности охранника ЧОП "Старстрой-Безопасность". На севере Сахалина в пос. Ноглески строят нефтепровод ВНПС (востокнефтепровод Сахалина), финансируемый иностранными нефтяными компаниями, в частности – американской. Работают в городке строителей 400-600 человек – рабочие (рабы) со всего бывшего СССР. В основном, башкиры, татары. Среди них небольшое количество русских рабочих с Дальнего Востока, Новосибирской области, Красноярского края. Работают, как и мы, охранники, по 30 дней вахтовым методом. Мы всего лишь от1 до 3 месяцев, и то не всегда, а они – 3 месяца с одним месяцем отдыха!

Рабочие и мы, охранники, находимся в городке строителей круглосуточно, за территорию выходить нельзя.

Позор всем нам: дожили! Работодатели – иностранцы: американцы, турки, итальянцы. Итальянцы с солнечной Италии – на севре Сахалина! Приходится унижаться, переступать через себя, свою гордость, нанимаясь к ним на работу. Вот он, пресловутый «капиталистический рай»!

Нашему бывшему шахтёрскому городку присвоен статус посёлка. У нас здесь каждый день - борьба за выживание. Цены растут, как грибы после дождя.

Моя мечта о поездке в нашу столицу Москву и посещении Мавзолея В.И.Ленина, скорее всего, неосуществима. В конце ноября, числа 30-го, вновь уезжаем на один, а, может, и на два месяца на север Сахалина.

Тело нашего Вождя В.И.Ленина должно находиться в Мавзолее. Мы с женой нередко приходим с цветами к памятнику Ленину. Частенько мне приходится отстаивать светлое имя Ильича в дискуссиях и диспутах. Что поразительно: даже мои ровесники, «поколение 50-х годов», одурачены «демократическими» СМИ. Пытаются очернить и осквернить героическое прошлое нашей Родины – СССР. Но наш девиз: «Жить, бороться, не сдаваться!».

В.Я.Троян,

г. Горнозаводск, Сахалин