Правда на нашей стороне

 

18 января Кубинское Посольство провело встречу, посвященную очередной, 47-ой, годовщине Кубинской революции. Речь Посла Кубы в России Хорхе Марти Мартинесом вновь и вновь свидетельствовала: Кубинская революция в надежных руках ее народа. Вывступая перед собравшимися, тов. Хорхе сказал:

Сегодня, почти полвека спустя, кубинский народ продолжает дело своего социального процесса, несмотря на блокаду и усиление самых суровых мер, направленных на удушение нас, мер, которые осуществляются противниками Революции, теми, кто стремится разрушить кубинскую социально-политическую систему, противниками социальной справедливости, полного освобождения человека.

Несмотря на эту враждебность, которая временами перерастает у них в дьявольскую маниакальность, наша страна продолжает идти вперед, а наш социальный проект крепнет. В порядке лишь примера: Куба сегодня демонстрирует рост внутреннего валового продукта на 11,8%. Это один из самых высоких результатов, достигнутых за 47 лет Революции.

Растет престиж, авторитет Кубы так же, как растет и международное осуждение политики блокады, что и было продемонстрировано на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций в 2005 году, когда целых 182 страны из 191 государства-членов ООН выступили за необходимость положить конец экономической, торговой и финансовой блокаде Кубы со стороны США.

Куба имеет сегодня дипломатические отношения со 178 странами из 191-го государства-члена Организации Объединенных Наций..то наглядно демонстрирует то международное признание, каким пользуется наша страна, и опровергает ложные слухи, распускаемые врагами кубинской Революции, о ее якобы изоляции в мире.

Сегодня Латинская Америка переживает новый исторический период вызревания там процессов, которые устремлены к достижению социальной справедливости и большей независимости в их внешней политике. Куба включается в процессы интеграции в этом регионе и вносит свой скромный вклад в осуществление региональной интеграции, которая назвала себя Боливарианской альтернативой для стран Америки.

Мы с бесконечной радостью празднуем 47-ю годовщину Революции в полном сознании того, какие вызовы ждут нас в будущем, но и в полной убежденности в том, что лучшее будущее возможно, потому что правда на нашей стороне и потому что с нами миллионы людей в мире, которые выражают нам солидарность и поддержку, больше всего дающие вдохновение в любом справедливом деле.

Соб. кор.