Обращение

Дорогие соотечественники!

Дорогие братья и сестры!

Мы обращаемся к вам – рабочим, служащим, сельчанам, ко всем тем, кто составляет простой народ Кыргызстана!

Мы, представители последних остатков рабочего класса – рядовые железнодорожники, выступаем против развала и расхищения кыргызской железной дороги... Эту дорогу построили наши отцы и деды, вкалывая до седьмого пота, отказывая себе во всем, простой киркой и ломом!

 Теперь же это общенациональное достояние – нашу железку – хотят прихватизировать, обанкротить и присвоить новые кыргызбайские нувориши и чинуши.

 Предприятие, которое должно приносить миллионы долларов прибыли, хотят пустить с молотка и присвоить нечистые на руку дельцы от большого бизнеса, не уважающие героический труд и самоотверженность наших дедов и отцов, презирающие простых, как мы, рабочих.

 Только вчера они прислуживали А.Акаеву и его детям, организывовали и натравливали на народ "белокепочников", теперь же эти хамелеоны нашли общий язык и с новой, псевдонародной, псевдореволюционной властью!

Нам всем, пятитысячному коллективу железнодорожников, передовому отряду пролетариата, плюнули в душу, переназначив на должность начальника Кыргызской железной дороги – Наримана Тюлеева, чьей отставки мы добились многодневной голодовкой летом.

Плюнули в душу всему народу Кыргызстана!

Мы все были разочарованы и обмануты в своих ожиданиях и надеждах.

Однако теперь, после такого откровенно хамского и наплевательсткого отношения к нам, мы просто находимся в отчаянии.

Но мы не намерены сдаваться без боя. Мы не можем больше молча сносить нашу боль и глотать слезы обиды!

Мы – рабочие железки – завтра не сможем смотреть в глаза нашим детям, которые спросят, где та дорога, котороую строил весь народ Кыргызстана, их деды и прадеды.

Страна под названием Кыргызстан принадлежит всему народу, в  том числе и нам – простым рабочим!

Хватит молчать!

Мы – не рабы!

Пора вставать в полный рост и показать силу рабочего класса!

Мы обращаемся к тебе, простой народ Кыргызстана, потому что мы устали обращаться к властям, депутатам, прокурорам, министрам и политикам!

Что им до нашей полуголодной жизни?!

Мы обращаемся ко всем работающим и безработным, пожилым и молодым, кыргызам, русским, узбекам, татарам,  добрым и честным людям всех национальностей.

Поддержите нас! Проявите солидарность!

Наши требования просты и понятны!

Вернуть народу Кыргызстан его достояние – железную дорогу!

«Coalition for Democracy and Civil Society (Kyrgyzstan

 coalitionngo@infotel.kg

 

Нужна помощь!

 

Уважаемые руководители партии РКРП-РПК !

Мы обращаемся к Вам с просьбой о помощи. Детям из далекого горного киргизского села, о которых рассказано на сайте www.hopekg.com, очень необходимы средства на лечение.

Если же Вы не в состоянии помочь материально, не могли бы Вы поддержать нас, разместив у Вас небольшое объявление с ссылкой на сайт www.hopekg.com  

Очень надеемся на ваше сострадание, понимание и поддержку.

Связаться можно по адресу hopekg@mail.ru