Сводки с фронтов

(акции против реформы ЖКХ)

 

9 февраля в Ярославле прошел митинг. Была перекрыта ул. Первомайская и нарушено движение, сообщает forum.msk.ru.

11 февраля, не смотря на запрет со стороны администрации Красноярска, жители города провели митинг. Протестовать собрались порядка 500 человек.

12 февраля четырёхтысячный митинг за народную жилищную политику проходил в Ижевске. На четверть часа была перекрыта главная магистраль города. Иномарка, не дождавшись пока люди пройдут, начала движение и въехала в толпу, сбив одну из участниц акции.

Комитет протестных действий г. Омска проводил одновременно и протестную кампанию против нового Жилищного Кодекса, и кампанию за самоуправление домами.

12 февраля в Ростове-на-Дону прошел митинг в рамках Вседонской акции протеста против роста тарифов ЖКХ, а также безработицы, обнищания и вымирания населения. В принятой резолюции участники акции потребовали отменить постановления администрации Ростова-на-Дону о повышении тарифов ЖКХ.

Протестные акции проходили в городах Подмосковья: Ногинске (12.02) и Климовске (13.02.).

13 февраля на площади Славы перед зданием правительства Самарской области состоялся митинг протеста против повышения квартплаты и введения нового жилищного кодекса. Собравшиеся на час перекрыли движение по улице Молодогвардейской. Когда все начали расходиться, милиция попыталась задержать организатора митинга, но граждане воспрепятствовали осуществлению этого захвата.

17 февраля в Екатеринбурге более 500 участников акции прошли от Главпочтампта в сторону Площади 1905г., к городской администрации. Шествие растянулось примерно на 0.5 км. И выглядело очень внушительно.

18 февраля во Владивостоке собрались от 3 до 5 тыс. жителей, чтобы сказать свое "нет" грабительской реформе ЖКХ. 40 процентов населения Владивостока прекратило платить за услуги ЖКХ и требует перерасчета.

18 февраля прошли митинги в Москве и городах Подмосковья – Одинцово, Солнечногорск, Королев, Электроугли, Балашихе, Домодедово.