То ли еще будет

 

Люди, проживающие в ТСЖ - это изгои. Государство их полностью кинуло. Полная дискриминация прав. Жителей ТСЖ отключили от системы ЕИРЦ, которая тоже существует на бюджетные деньги. Они платят на счет ТСЖ и Управляющей компании по самодельным квитанциям.

Вся финансовая деятельность ТСЖ - это тайна, покрытая мраком. Произвол, неквалифицированность, наглость, запугивание жителей судами и не только запугивание, угрозы выселения. По ЖК суд выиграть невозможно. Всему, что навязывает правление ТСЖ, все остальные (члены и нечлены ТСЖ) должны подчиняться. Навязывание услуг, некомпетентность правления, безотчетность, произвол, растаптывание прав граждан, безответственность, часто нелегитимность. Все это есть в существующих ТСЖ. Убедить правление ТСЖ перейти в ЕИРЦ просто невозможно.

Наше правление ТСЖ даже не понимает, что такое ЕИРЦ и с чем его едят. Многие люди приехали из других городов и часто не знают московских законов. ТСЖ находится в ЦАО, но мы живем как в допотопном веке. Об индивидуальных приборах учета не смеем и мечтать. Справки, квитанции такие, что час от часу не легче, переделываем по несколько раз. Собрания нет, и сейчас проводить опасно, может произойти снова перезахват власти, и будет еще хуже. Огромные долги по штрафам от старого правления. Народ как ничего не понимал в управлении, так и до сих пор не понимает, все отсиживаются, другие, 3%, что-то хотят лично для себя.

Знаю, что есть округа, например СВАО, где префектура проделала большую работу по вовлечению ТСЖ и ЖСК в систему ЕИРЦ, и многие ТСЖ в СВАО ведут расчеты через ЕИРЦ, что очень удобно жителям.

 В ЦАО этого не делается и жители в ТСЖ, лишенные Жилищным кодексом многих прав, загнанные в ТСЖ, оказались в дискримнационных условиях по сравнению с другими жителями Москвы. Как уговорить сумасбродные правления ТСЖ перейти в ЕИРЦ:

если им не нужна прозрачность,

если им надо издеваться над жителями, не выдавая справок,

если им не нужна отчетность,

если они не проводят собраний,

если их невозможно преризбрать,

если им даны все права над жителями и имуществом в доме,

если это часто мафия в доме, которая  собирает досье на жителей, ограничивает их в правах, устраивает слежки, в том числе через консъержек, подает судебные иски на жителей и выигрывает их, имея адвокатов, нанятых на деньги этих жителей?

У жителей в ТСЖ отобрали все права, подчинив все общему собранию, которое или не проводится, или проводится с нарушениями всего на  свете. Беззакония председателя ТСЖ остаются безнаказанными, все жители ТСЖ отвечают материально за все, что он натворил.

Отписки чиновников Правительства Москвы, Префектур, что все решает общее собрание НАДОЕЛИ!

Мы, жители ТСЖ, тоже МОСКВИЧИ, и лишать нас прав, которыми пользуются другие москвичи - это ДИСКРИМИНАЦИЯ!

Правительство Москвы могло бы облегчить жизнь мучающихся москвичей - жителей ТСЖ, переведя все расчеты жителей ТСЖ в ЕИРЦ, по тому же принципу по какому через ЕИРЦ обслуживаются другие москвичи. Но этого не делается!

Издевательство над гражданами России продолжается! Отрицательный опыт ТСЖ переносится на всю Россию! То ли еще будет!

УЖЕ ОПЫТНЫЕ  ПОДОПЫТНЫЕ