Как птица Феникс

 

Дорогие товарищи и братья!

Разрешите нам от имени всех коммунистов-членов Болгарской Коммунистической партии имени Георгия Димитрова, от имени всех честных трудовых людей Болгарии поздравить в Вашем лице всех советских людей с Днем Красной армии, с Днем Советской армии  и Военно-морского флота. Сегодня, когда в результате предательства нет больше ни СССР, ни его могучей Красной армии, мы являемся свидетелями, как мировой империализм, рядящийся в одежды глобализма, вновь пустился в авантюрную попытку установления Нового мирового порядка.

Мы уверены, однако, что и на этот раз его надежды на мировое господство будут развеяны прах. Наша надежда прежде всего на Россию. Русский народ сбросит лживую паутину, которую соткали так называемые „демократы”, обретет снова свою социалистическую душу, вспомнит отцовские традиции и всей своей мощью преградит дорогу авантюрам глобализма.

Мы считаем, что не правы те, кто думает, что Красная армия мертва. Нет, она жива и сегодня. И ныне враги свободы, социального гуманизма, справедливости и мира вздрагивают, как только вспомнят о Красной армии-победительнице.

Красная армия как птица Феникс встанет из пепла. И это так ясно, как ясно, что завтра утром взойдет солнце.

Да здравствует Красная армия!!! С праздником Вас товарищи и братья!!!

            ЦК БКП

имени Георгия Димитрова