Наша листовка

Приватизация жилья

- суть жульнической реформы

 

Если Вы против капитализма, значит Вы против капиталистической приватизации вообще и против приватизации жилья, в частности, потому что одно без другого не существует.

Приватизация жилья – это суть, это гвоздь и цель жульнической реформы властей, очередной кампании МММ по одурачиванию большинства неимущих людей, неспособных выжить в рынке среди акул бизнеса, но способных послужить «кормом» для них!

Нам снова дают «ваучер» – квартиру и снова в плотном тумане иллюзий о том, что мы сможем ее якобы не только удержать, оплатив все налоги и т.д., но и «передать по наследству» детям и внукам.

Так ли это? Ведь говоря о копеечных различиях в оплате за коммунальные услуги между приватизированными и неприватизированными квартирами, власти скрывают от нас главное: то, что еще пока не введено, но готовится к введению в ближайшее время, а именно оплату налогов за землю, которые после 100% приватизации квартир возрастут многократно. Ради земли, оцениваемой на порядок выше стоимости квартир, сносят целые кварталы домов в Москве и других городах, а нас дурят, не давая нам закона об обороте земли и земельной ренте (как на Западе), скрывают от нас будущий астрономический рост налогов, пока не меняя старые, советские оплаты за землю. Закон о «тарифах» на землю попридержали, чтобы не пугать нас перед капканом с названием: «приватизация». Словом, дурят народ.

В одном «пакете» уже разрабатываемых законов реформы ЖКХ окажется и закон о принудительном страховании объектов собственности по типу «автогражданки». Прикиньте: если за страховку автомобиля Вы отдаете тысячу, как минимум, то сколько Вы отдадите за квартиру с землей? Но закона об этом, как Вы догадались, также еще нам не показали, его тоже «попридержали», чтобы Вы не отказались лезть в поставленную для Вас «мышеловку».

А теперь добавьте к этому ежегодно растущие на 30-40% «ком-услуги» плюс инфляцию, практически превышающую 10 %, и спросите у детей своих и внуков: есть ли у них 30 тысяч рублей на человека (по данным экспертов ЦК КПРФ), то есть 120 тысяч для семьи из 4 человек в двухкомнатной квартире, чтобы оплатить подаренное им Вами «наследство» и самостоятельно содержать Вашу квартиру, включая и капитальный ремонт, в котором сейчас нуждается 70-80% всех квартир? Заметим, что претворение в жизнь уже принятого закона о выселении также «попридерживается», но «трущобы» на окраинах городов и поселков для нас уже давно готовы! При любом «способе приватизации» нас ошкурят!

Если Вы все поняли и не хотите такой «перспективы» для себя, детей и внуков, то займите четкую антиприватизационную позицию, которой, к сожалению, сегодня нет у «оппозиции», включая КПРФ. Сегодня Г.А.Зюганов и КПРФ считают «главной задачей» не бойкот, не срыв всей грабительской реформы с ее приватизацией, выгодной буржуям, а по сути согласие с приватизацией, то есть с реформой ЖКХ с «выпрашиванием» у буржуйской власти нереальной «советской нормы» оплаты за квартиру, не превышающую 10% дохода граждан. Это значит, что принципиальную борьбу с приватизацией – сутью реформы, такая «оппозиция» заменяет соглашательством и пустыми иллюзиями, цель которых прежняя: помочь власти «выпустить пар» из народа и избежать народного восстания. Разве это позиция ограбленного народа? Нет!

Наша позиция проста: не пройдет приватизация – не пройдет вся реформа! И наоборот!

Да, людей, обманутых властью, сегодня много, но и других, понявших суть обмана, – тоже. Народ прозревает, даже «Единая Россия» вынуждена «вещать» по радио о продлении приватизации квартир на 5 лет, так что будет время подождать показа властью всех скрываемых сегодня «истинных» условий и перспектив приватизации и затем принять правильное решение тем, кто еще не приватизировал и тем, кто уже с этим поторопился. Сегодня «поезд приватизации» наших квартир не только не «ушел», но в деле понимания народом того, что происходит, и в деле принятия им сознательного решения он даже не трогался с места. Все остальное – обманно-соблазнительный «иллюзион», устроенный властями с помощью нашей «оппозиции» для затемнения нашего сознания. Разоблачить это можно только с четкой позиции.

Поэтому наш лозунг:

Бойкот приватизации, бойкот приватизационным реформам

во всех «упаковках» и сферах нашей жизни, и, прежде всего, в сфере ЖКХ!

 Приватизацией нас хотят разъединить! Не позволим это сделать!

Даешь Советский тип ЖКХ, при котором квартиры у нас не отнимали, а наоборот, бесплатно давали.

Объединяйтесь в Советы жильцов независимо от формы владения квартирой для организованной борьбы за свои права!

Не спрашивайте, по ком звучит «колокол приватизации»,

он звучит по каждому из нас!

 Вместе – победим!

Предложено Вс.Кратиным