Заявление секретариата ЦК РКРП-РПК

ОБЫКНОВЕННОЕ ХОЛУЙСТВО

 

6 апреля в российских СМИ появилось сообщение об открытом письме временно исполняющего обязанности руководителя Института российской истории (ИРИ) Российской академии наук Владимира  Лаврова с предложением "ликвидировать некрополь на Красной площади".

При этом горе-историк озаботился не объективностью изучения прошлого, а делами вполне современными. Сей ученый муж пишет, что без проведения операции гробокопания "…современная Россия не может успешно продвигаться по пути демократического развития…".

Надо полагать, Лавров является горячим сторонником проводимых реформ и их результатов, наиболее концентрированно выраженных цифрами так называемой естественной убыли российского народа по миллиону в год.

Раз так, то все понятно. Недаром говорят, что история - это сегодняшняя политика, опрокинутая в прошлое. Для Лаврова и ему подобных вымирание наших граждан - положительный результат.

Вряд ли этот человек не понимает, что творит. Наоборот, о степени его ученой добросовестности и человеческой непорядочности свидетельствует уже разведанный некоторыми СМИ факт: в ближайшем будущем предстоят выборы в член-корреспонденты РАН,  куда Лавров выставляет свою кандидатуру.  Очевидно, что банальный карьерист не рассчитывает на свои знания и  научный авторитет, а надеется на поддержку антинародных властей современной России. Так что на поверку мы имеем дело с обыкновенным, хотя и с ученым видом, но холуяжем.

Позорен сам факт поднятия подобных тем. Еще большим позором для всей российской науки может обернуться избрание В. Лаврова в член-корреспонденты РАН.

ЦК РКРП-РПК предлагает научной общественности страны указать ученому холую его место.

 

Секретари ЦК РКРП-РПК

        В. Тюлькин,

        Ю. Терентьев,

        Н. Глаголева,

        А. Черепанов,

      Б. Ячменев