Как с делами, господа?

 

В связи с Пасхой ТВ возвестило, что, «согласно опросам, отмечать ее собираются 90 процентов граждан РФ». Видимо, даже те, кто исповедует ислам, иудаизм, буддизм и т.д., не могут удержаться.

Бред сивой кобылы. Но даже если это соответствует действительности применительно к тем, кто не входит в не православные конфессии, то закономерен вопрос, кто из них хотя бы читал Евангелие. Имеется также факт, что практически все русские бандиты и убийцы носят крестики на шее и иконки в карманах. И вспоминается Послание Апостола Иакова: «Что проку, братия мои, если кто говорит, что имеет веру, а дел не имеет? Может ли такая вера спасти его? Нет. Ибо, как тело мертво без духа, так и вера без дел мертва».

Как там с делами, «господа»?

Когда видишь на пасхальной службе в храме представителей высшей власти РФ, которая истребляет граждан со скоростью без малого по миллиону в год, вспоминаются слова песни «Убитый первым выстрелом» (в 1993-м):

Я не увижу средь свечей

На пасху в храме палачей

Их кроме, как чуму, потомки

                            не воспримут.

И мне не будет жалко вас,

Тех, кто с «реформами» угас, –

Ведь сраму вашего

                  покойники не имут...

И тут следует перейти к мертвым.

22 апреля, в день рождения В.И.Ленина, НТВ в своем выпуске новостей в 16.00 для начала зачитало «отзыв Института Истории РАН РФ о личности и деятельности Ленина». Представленный бред был бы уместен для ошизевших «демократических СМИ». Там был весь стандартный набор о «расстрелянных миллионах», концлагерях и т.п., но главное – что Ленин и Сталин «оторвали страну от мировой цивилизации, затормозили ее развитие и загнали страну в социальный, экономический и духовный тупик».

Вам все понятно? Вторая сверхдержава планеты, Победа, Космос – это все заторможенная страна в тупике.

А чтобы вы яснее это поняли, НТВ тут же продемонстрировало кадры, которые уже вытаскивали на экран три года назад: тело Ленина вынимают из саркофага для профилактических работ, вытаскивают из гроба, раздевают, тащат обнаженный труп на стол и т.д...

И потом вся эта правительственно-телевизионная шобла «отмечает Пасху»! Мысль, что если Бог есть, то гореть им всем в геенне огненной, в их головы не приходит. Как говаривал пан Сусик в «Трембите», грех большой, так ведь и деньги немалые!

В любом обществе, где есть хоть какая-то Культура, а не одно лишь свинство и паскудство, есть определенная культура отношения к смерти и мертвым, их телам. Но ТВ РФ, похоже, мыслит исключительно в рамках паскудства, ибо ничем иным сделанное не является.

Мне однажды встретилось описание случая, когда на одной из международных фотовыставок какой-то фотограф представил фоторепортаж – агония и смерть его собственного отца. Ответом был полный остракизм в мировом сообществе фотографов, с этим типом не здоровались и не вели никаих дел. Потому что есть на свете определенные Этические Нормы, которые нельзя нарушать, если хочешь оставаться человеком. В итоге тот фотограф покончил с собой.

В РФ, само собой, другое дело. Вряд ли кто-то подвергнет остракизму «ученых-историков», написавших на заказ мерзость, ничего общего не имеющую с наукой, а также паскуд телевизионщиков. А жаль. Ведь это значит, что Общества – нет.

ММ