Убеждена в своей правоте

Из письма Надежды Ракс в КЗП

Дорогие товарищи!

Поздравляю всех вас с Первомаем и днем Великой Победы!

Здоровья, счастья, добра, оптимизма, удачи, мужества, терпения, веры в торжество наших идей желаю от всей души!

Светлая память всем, кого нет с нами!

Светлая память нашему Анатолию Викторовичу!

Я хочу, чтобы вы знали, что отказ в свободе еще больше убедил меня в моей правоте, в моей силе. Я всегда с вами, я живу с улыбкой и гордо поднятой головой. А недругам спасибо за очередной сеанс тренировки воли. Экзамен сдан на отлично :)

Обнимаю. Всегда Ваша Надежда

 

Жду каждого нового письма

Из письма Александра Герасимова

Благодарю Вас за новогодние поздравления и подписку на «Рабочий класс».

Писем приходит достаточно много: от мамы, от товарищей из Киева, Одессы, Приднестровья, России и других мест... Веду, кроме всего прочего, переписку с газетами «Большевик» (Одесское издание) и «Рабочий класс» (в N5 опубликованы отрывки из моего письма). В дальнейшем планирую расширить «географию» переписки, поэтому очень жду каждого нового письма от партийных товарищей и очень рад, когда в руки мне попадаются партийные издания...

Расскажу также немного о себе. В коммунистическом движении я с конца 1996 г. Начинал с ВКПБ Н.А.Андреевой. Считаю, что именно за большевиками в конечном счет пойдет большинство революционных сил, так как именно у большевиков на сегодняшний момент сильнейшая теоретическая база, объясняющая почему пал СССР и то, что будущее за пролетарской революцией, т.е. пропаганда революционного пути борьбы. Ошибкой, думаю, явилась самоизоляция, уход от политической борьбы в закрытые кружки - «сохранение марксизма».

Большевики в моем понимании имеют в качестве теоретической базы - Марксизм-Ленинизм-Сталинизм. При этом необходимо постоянно развивать учение, не превращая его в догму, «священное писание». Большевики признают сталинскую модель социализма, революционный путь борьбы и диктатуру пролетариата.

Еще раз благодарю за подписку на «РК», другую помощь и внимание. Желаю всем товарищам здоровья, успехов в борьбе. Жду писем.

Александр Герасимов

7.02.06

 

В Николаеве проходили учения

Из письма Игоря Данилова

...Писем получаю очень много. С разных мест. Надежда Андреевна (Бондаренко из Тирасполя - Приднестровская Молдавская Республика ед.) на днях прислала мне бандероль с книгами...

Как мне пишут, в городе Николаеве в июле-сентябре 2005г. проходили антитеррористические учения «по выявлению и уничтожению групп коммунистов-революционеров» - массовая проверка паспортного режима и учет всех членов КПУ.

Пишите. С революционным приветом.

Игорь

10.02.2006