Всех агрессоров ждет бесславный конец!

 

На брифинге в Сочи президент РФ Владимир Путин вновь отличился в области политических заявлений по итогам саммита Россия-ЕС: «Россия защищает и будет защищать собственные интересы приемлемыми для себя методами, аналогично тому, как это делают США».

Что это было? Долгожданный в среде национал-патриотов поворот к решению пресловутого «русского вопроса»? И национал-патриоты теперь могут облегченно вздохнуть: дожили наконец-то, пришел царь и вождь, заживем! Даже газета «Завтра» поспешила разродиться в майском номере текущего 2006 года статьей «Сияющий меч империи» во славу Всенародно обожаемого.

Однако настораживает заявление по поводу методов, аналогичных применяемым США. Ведь ни для кого не секрет, что США в последние два столетия защищают свои интересы (точнее, интересы своей буржуазии под руководством комитета по делам буржуазии, называемого правительством США) экономическим подавлением, переходящим подчас в вооруженную агрессию. При этом военная администрация США, начиная с ковровой бомбардировки Дрездена, проводила политику в духе Гитлера, Йодля, Кейтеля и прочих гитлеровских вояк. «Топить всех!» – таков был один из лозунгов нацистских военных преступников.

Ядерные бомбардировки городов Хиросима и Нагасаки, вооруженные походы против Северной Кореи, Югославии, Ирака, массовые убийства профсоюзных и левых активистов в странах Центральной и Латинской Америки, насаждение в оккупируемых странах кровожадных марионеточных режимов! Не счесть преступлений американских заправил! Именно такими методами «защищает» свои интересы империализм. Можно представить, какие «аналогичные методы» собирается применять и господин Путин. Мало нашему народу гражданской войны в Чечено-Ингушской Республике? Кто там нас не любит? Грузия? Украина? Прибалтийские республики? «В сортире замочу!»

О том, что по обе стороны самовольно провозглашенных туземными царьками границ проживают униженные и ограбленные советские(!) граждане, что именно они больше всего пострадают от недальновидной политики Кремля, новоявленный Герострат и не упоминает. Подумаешь, люди… Пешки в политической игре. В конце концов ради барышей «Газпрома» и прочих комитетов по разграблению страны можно и по Киеву ударить ракетами. А с украинской буржуазией как-нибудь можно выгодно помириться в дальнейшем. Не исключено, что режим способен и в Москве пострелять по восставшим согражданам из танков, благо подонков-наемников несть числа.

Интересен и другой тезис выступления. «Есть много сфер, в которых партнерство между Россией и США ничем не может быть заменено», – подчеркнул В.Путин. Двадцать лет антинародных разрушительных реформ уже представляют собой достаточную доказательную базу об отсутствии общих интересов у ворократии и у ограбленных трудящихся, какой бы демагогией не пичкали нас продажные журналисты, политтехнологи и прочие манипуляторы массовым сознанием. Интересы зарубежной буржуазии им гораздо ближе интересов народа.

Поэтому не стоит удивляться тезисам недавнего обращения Путина, касающихся демографии, а также патриотической риторике об укреплении вооруженных сил. Режиму нужно пушечное мясо для решения противоречий военным путем, а также армия наемников, не обремененных понятиями «долг», «Родина», «народ», «справедливость», «товарищество». Нужно и оружие, которого режим согласен произвести достаточно для того, чтобы вооружить своих наемных головорезов в ходе «военной реформы». Ради этого можно пожертвовать частью денег из Стабфонда и займов иностранных держав, вложив в деградировавший ВПК.

Фактически передел собственности в России подходит к концу, теперь российская буржуазия не прочь поживиться за счет иностранных буржуев на правах вассала Запада, как участница в военных авантюрах мирового капитала.

Речь «друга Чейни», произнесенную на встрече с прибалтийскими политиканами по поводу сворачивания демократических преобразований путинистами, можно расценивать отчасти как демагогию, а в главном – предостережение российской хунте воздержаться от каких-либо самостоятельных шагов. Видимо, заключение более жестких вассальных экономических, политических и военных соглашений будет тем содержимым «чемодана с тройным дном», которым явится предстоящий саммит восьми глав империалистических держав. Более гнусного игрища, прикрываемого псевдопатриотической демагогией от имени народа, для славного города-героя Ленинграда и придумать было бы нельзя.

Чтобы как-то оправдать соучастие России в подобных «актах партнерства и сотрудничества», в ход идут спекуляции и всевозможные извращенные толкования лженаучных историков. «Желтая пресса», поганые книжонки и телепередачи напичканы обвинениями либералов и псевдопатриотов по адресу коммунистов. Первым не дает покоя «пакт Молотова-Риббентропа», у вторых свербит от Брестского мира. И те, и другие, от Новодворской до Солженицына заходятся в антисоветской истерике, не брезгуя примитивной ложью времена Деникиных и Красновых.

Очистив историю от наслоений побрехушек этих демагогов и шулеров, любой грамотный человек, не потерявший совесть и ум, приходит к совершенно противоположным выводам. При Ленине Россия получила мир, разгромила интервентов и объединилась с другими советскими республиками, что позволило построить Великое Государство Трудящихся. А знаменитый мирный договор с Германией 1939 года не только предотвратил на время фашистскую агрессию, но и не позволил западным государствам и нацистской Германии создать антисоветский блок, предпринять новую интервенцию против СССР. При этом советское правительство сумело отстоять независимость страны, воспользовавшись противоречиями в лагере империалистов.

 Нынешние правители действуют в противоположном направлении. Бряцая оружием, гремя заслонками газовой трубы, проворовавшись и доведя производительные силы страны до краха, не способные разрешить основных проблем своей крайне уродливой и нежизнеспособной системы, они все глубже и глубже уходят в коридор противоречий. Обратной дороги уже нет. По причине своей ограниченности и невежества они вынуждены идти только вперед, сквозь предпосылки к банкротству и социальному взрыву. Попытка остановиться и заморозить процессы погружения в пучину конфликтов не увенчалась успехом. Вспомним слова Бонапарта: «Если я остановлюсь, то я упаду».

Предстоящий саммит еще ждет своего анализа, но ясно одно: Путин и его «бригада» ради корыстных интересов жадной орды олигархов и прихлебателей готовы на любое военное и государственное преступление. В качестве платы за индульгенцию эти деятели не могут не принять «партнерство» с международным империализмом, став не только сырьевым придатком Запада, но и военным вассалом за право получить подачку «золотого миллиарда». Мы помним, чем закончились империалистические авантюры царизма. Будем готовиться, товарищи. Нас ждет серьезная работа.