Братья по бесстрашию

 

«От тюрьмы и от сумы не зарекайся!». Такую пословицу мог придумать только замордованный властью народ. Он ее и придумал. В мрачные годы царизма, мракобесия, тирании и репрессий против лучших людей России. Сейчас, с момента контрреволюционного переворота 1991 года, ситуация повторяется.

В расположенном в гнакиево учреждении по исполнению наказаний (УИН) № 52 отбывает срок гр-н РФ, житель Москвы Илья Романов.

В чем же вина перед обществом и государством этого 38-летнего мужчины?

Может быть, по вечерам он сдергивал с прохожих меховые шапки, вытаскивал из ушей серьги или насиловал школьниц? А, может, у него жена – американка и сотрудница ЦРУ и он сам, благодаря ей, стал «агентом влияния» США? Или, может быть, он крал деньги из госбюджета, разворовывал Черноморское морское пароходство, банк «Украина», украл трудовые сбережения граждан, комбинат «Криворожсталь», голоса избирателей во время т.н. «выборов», распродал Облэнерго и теперь имеет солидный счет в «Бэнк оф Нью-Йорк» и «хатынку» в Швейцарских Альпах?

Читатель может подумать, что Илья Романов работал в суде, МВД, СБУ, налоговой администрации или в прокуратуре и там фальсифицировал уголовные дела, брал взятки, физи

чески калечил невинных людей, выбивая признательные показания. Или служил в вооруженных силах, и по его вине самолеты падали на головы людей, ракеты и танковые снаряды летели в жилые дома и в пассажирские самолеты, гибли мирные граждане и военнослужащие, разворовывались и горели военные склады в Мелитополе и Артемовске.

Конечно же, – нет. Люди, совершившие и совершающие подобные злодеяния в России и на Украине, живут большей частью в столицах или в загородных коттеджах с золотыми унитазами и малахитовыми кабинетами, заседают в оккупационных временных марионеточных правительствах и колониальных администрациях, в Госдуме, Верховной Раде, являются мэрами и губернаторами, владельцами заводов, газет, пароходов... Встречаются среди них даже и «лидеры оппозиции». Питаются они, т.е. ворюги, рябчиками и ананасами, а когда сильно «перетрудятся» – отдыхают на Канарских островах.

Ничего подобного в жизни Ильи не было. Этот простой, немного застенчивый, скромный паренек с московской окраины с добрыми, слегка усталыми глазами провинился перед преступным оккупационным режимом Кучмы-Ющенко только тем, что беззавветно любит нашу Родину – Советский Союз и лютой ненавистью ненавидит оборотней и предателей, олигархов и оккупантов, всю эту мелкотравчатую сволоту с крысиными повадками. Рыцарь без страха и упрека, революционер и патриот, он не живет, а горит любовью к Родине и ненавистью к ее поработителям и угнетателям.

Вместе с другими революционерами Илья был осужден кучмовским «честным справедливым и неподкупным» судом 14 июля 2004г. по т.н. делу «Одесских комсомольцев» на 10 лет лишения свободы с отбытием срока в колонии особого режима. Следствие навесило на них обвинение в «терроризме», «бандитизме», «грабежах» и «попытках свержения законной (т.е. кучмовской, преступной и бандитской) власти», причем в тексте обвинительного заключения всерьез описывались такие «преступления», как: «вручил один экземпляр оппозиционной газеты», «наклеил листовки на сегменты ограждения» и т.п. В целях выбивания признательных показаний к революционерам применялись жестокие пытки, из-за которых погиб один из политзаключенных – Сергей Бердюгин, память о котором навсегда сохранится в наших сердцах и призывает нас к мести – жестокой и беспощадной.

Вобщем, для любой буржуазной власти полицейские и судебные преследования революционеров и патриотов – это нормальное, так сказать, рабочее состояние. Буржуазное государство стоит на страже своего класса и жестоко карает всех, кто покушается на его господство.

Для нас же, для коммунистов-революционеров, такие люди, как Илья Романов и другие политузники–борцы за социализм, пламенные коммунисты и несгибаемые патриоты – наши братья. Здоровья и мужества тебе, брат! И твоей верной подруге, матери твоих детей, революционерке Ларисе!

Когда-то в далеком 1905 году наши земляки – енакиевские рабочие под руководством большевиков-революционеров Г.Ткаченко-Петренко и А.Щербакова поехали в Горловку на помощь восставшим братьям-рабочим, биться с царскими карателями. Они не просили у царского режима повышения зарплат и пенсий, создания рабочих мест и снижения цен, не надеялись на дядю Петю или дядю Витю, которые станут президентами и сделают им “красиво”, а взяли винтовки и поехали сражаться за лучшую жизнь и свою рабочую власть. Они четко и ясно понимали, что “никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и ни герой”. Перед тем, как ехать, они поклялись победить или погибнуть. Они погибли в неправедном бою, но не сдались на милость победителю и не просили пощады. Они четко знали, что следующие революционеры за них отомстят, что и произошло в Октябре 1917 года. Так же было и на острове Свободы – на Кубе. Был неудачный штурм казармы “Монкада”, была героическая высадка с “Гранмы”, переход в горы Сьера-Маэстра, создание Партизанской армии и триумфальное шествие Революции по всей территории Кубы. Так будет и в нашей Советской красной стране, которую мы обязательно восстановим. Мы вместе с Ильей и другими революционерами и патриотами нашей социалистической Родины уверены в этом.

С нами вместе бойцы из окопов Приднестровья и Абхазии, Северной Осетии и Таджикистана, Сербии и Боснии, с нами те, кто в Москве, Питере, Киеве и Донецке мерзнет и мокнет в пикетах и палатках, кто без страха шагает в краснознаменных колоннах, смело идет навстречу резиновым дубинкам озверевших спецназовских карателей и железным кастетам бандюков-беспредельщиков”. С нами участники восстания 1993 года и горняки шахты “Никанов-Новая”, вместе с коммунистами-нардепами А.В.Бондарчуком и А.М.Наливайко перекрывшие летом 2005 года автотрассу Изварино-Киев.

Все эти Люди – наши братья. Братья по бесстрашию в борьбе за нашу социалистическую Родину. Легко быть бесстрашным, когда на твоей стороне Правда и Справедливость.

 В.Комардин,

    Сопредседатель Совета ВСР

                      Донецкая обл.