Зарождение справедливой войны

 

Очередное удивительное по своему цинизму и наглой откровенности заявление украинской оранжевой власти прозвучало 1 июня 2006 г. в лице министра иностранных дел Тарасюка. Показывая собственный испуг, власть сделала попытку успокоить общественность, взбудораженную практически состоявшимся антинатовским восстанием в Крыму с перекрытием дорог, блокированием морского порта, симферопольского аэропорта и других стратегически важных объектов.

Эти действия предприняты народом, чтобы не допустить на территорию Крыма натовские войска и боевую технику, якобы, для проведения совместных учений с украинской армией. Почувствовав запах жареного, руководство Североатлантического альянса в Брюсселе сразу заявило, что их военный блок к этим учениям не имеет никакого отношения, что это инициатива США. Возможно, это и так. По крайней мере, Белый дом является главной силой, идейным вдохновителем НАТО. Поэтому их действия рассматривать отдельно от действий всех остальных сил империализма бессмысленно.

Правительственный чиновник заявил, что хоть на территории Украины и нет открытых проявлений терроризма и экстремизма, но – присутствует резкое недовольство со стороны населения экономическими реформами в Украине, приведшими к падению уровня жизни людей, недовольство исполнительной и судебной властью, а также сепаратистские настроения, «очаг напряженности» в Крыму по крымско-татарскому вопросу. Мол, все это подрывает национальную безопасность страны, и для ее поддержания необходимо… срочно вступить в НАТО. Замечательное заявление!  Честное. Это то же самое, если взять бензин и плеснуть его в еле тлеющий костер. Результат предсказуем. Чиновники правительства Украины очень хорошо изучали в советских вузах логику и знают, что за причиной рано или поздно наступит следствие. Этот закон отменить невозможно.

Итак, экономический кризис, рост цен и тарифов на всё, крах всей промышленности, обнищание народа, полуфашистская пыточная «правоохранительная» система, продажная, беспощадно-карательная судебная власть, бесчеловечно угнетающая пенитенциарная система Украины – это результат политики воинствующего либерализма в Украине и одновременно причина, порождающая неизбежное следствие в виде все нарастающей борьбы с режимом, а также сепаратистских настроений и межнационального конфликта в Крыму. Таким образом, уже появились первые ласточки справедливой партизанской войны, называемые трусливыми чинушами из правительства модным ныне ярлыком «проявление терроризма и экстремизма».

Но какая роль в этом лавинообразном процессе отводится НАТО? Может быть, этот военный блок будет бороться с причинами кризиса в обществе? Будут восстановлены промышленность и сельское хозяйство, или силой штыков поставят на место озверевших палачей в погонах из украинской милиции, или обуздают жадных и подлых украинских судей? Не знаю, может, и есть еще люди, которые надеются на то, что натовцы будут заниматься именно этим, но такие люди даже не оптимисты, а трусливые безграмотные холуи.

Подавляющая масса населения уже давно поняла: НАТО огнем и мечем будет помогать марионеточному правительству бороться со следствием, то есть с украинскими обнищавшими тружениками, дошедшими до отчаяния в борьбе за свои права. Учения в Крыму – не случайность! Здесь действительно уже давно возник очаг столкновений между русскоязычным и крымско-татарским населением. Оранжевая власть Ющенко изо всех сил поддерживает в Крыму татар, выделяет им земельные участки, явно ущемляя русских. Почему?  Все дело в том, что, взяв курс на империалистическую монополию, он обхаживает вниманиемкрымско-татарский междлис. Этот незаконный татарский парламент является прямой марионеткой Турции, а через нее, активного и наиболее последовательного государства–члена НАТО, и марионеткой либерального мирового империализма, главой которого является США. Цель этих геополитических игрищ – выдавить из Крыма русских: и флот Черноморский, и всех приверженцев объединения с Россией.

К сожалению, многие, понимая, что США и НАТО наши враги, идеализируют Путина и российское правительство. Здесь все сложнее. Путин, не стесняясь, заявил, что вступление России в НАТО и международные финансовые структуры (например, ВТО) является, хоть и не стратегическим, но очень желательным курсом руководства РФ. Противоречие возникает тогда, когда оказывается, что Путин желает вступить в клуб стран – «избранных хозяев мира», как равный. Это невозможно. Глобальному империализму нельзя допустить такой роскоши, как соседство двух сверхдержав: России и США. Главенствовать должен кто-то один. России в глобальной системе империализма уготована роль слабой во всех отношениях:  без ядерного оружия, подчиненной планетарному центру экономически, с послушным, предсказуемым марионеточным правительством без имперских  амбиций. Идеальный вариант для них – расчленение России на несколько отдельных ослабленных государств. Правительство Путина проповедует политику классического «патриотического капитализма» с легким налетом имперских амбиций, и на подчиненную роль пойти не хочет. Народу от этих внутриимпериалистических разборок ни холодно, ни жарко. Жизнь народа они лучше не делают. Это может подтвердить подавляющее большинство россиян.

Трудящимся без разницы, кто их будет угнетать: или патриотически настроенный Путин с обанкротившимися национальными проектами и общенациональной милицейской диктатурой, или марионетка США Ющенко с такой же полуфашистской ментовской диктатурой, да еще и призывающий на помощь НАТО. Для трудового народа оба они – враги. В Украине накал противоречий подходит к последней точке. Зарождается очаг сопротивления глобальному империализму и его марионеткам.

Зарождается справедливая война народа против олигархического международного капитала. В ответ на это империализм наглеет, меняет тактику, становится все более циничным и жестоким. Неизбежно меняется и наша тактика ведения классовой борьбы. Уже явно недостаточно просто агитировать и устраивать акции протеста. Сейчас на повестку дня ставится вопрос об организации партизанского сопротивления, неразрывно связанного с решительной работой партий левого толка.

У людей всех национальностей, проживающих здесь, появляется шанс доказать, что мы не стадо, уныло плетущееся в хвосте хитрых и жадных путиных, ющенков и других, а что мы гордые, свободолюбивые народы, готовые взять пример с мужественных народов Кубы, Ливии, Венесуэлы и Боливии и скинуть с себя ярмо воинствующего капитализма. Мы достойны этого. В наших руках наша судьба и судьба наших детей. От нашего мужества сейчас зависит, – будут ли наши дети рабами или превратятся в гордых и счастливых людей.

А.Яковенко,

От редакции: С 28 сентября по 2 октября 2006г. на территории Горьковской (Нижегородскойбл. Правительством РФ запланировано проведение российско-американских учений!