Информационное сообщение

 

14-15 июля 2006 г. в Ленинграде состоялось заседание Политсовета ЦК РКРП-РПК. Политсовет рассмотрел вопросы: «О текущем моменте и противодействии государственному терроризму в отношении инакомыслящих», «О работе региональных отделений РКРП-РПК по подтверждению регионального статуса и дальнейшему организационному сплочению партии», «О тактике и планах проведения избирательных кампаний 2006-2007 г. в связи с антидемократическими изменениями в законодательстве о выборах». По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие постановления. В том числе члены Политсовета приняли заявление по поводу борьбы власти с инакомыслием под прикрытием борьбы с экстремизмом «Думать не запретите!».

Рассмотрев информацию о проведении в г. Санкт-Петербурге саммита «Большой восьмерки» и акций сопротивления оппозиции: IV конференции Союза координационных советов протестных действий, Социального форума, научно-практической конференции «Вызовы империалистической глобализации; взгляд из России», шествия и митинга в день открытия саммита, члены Политсовета приняли заявление «Посеявший ветер – пожнет бурю».

Политсовет проанализировал ход выполнения постановлений V съезда РКРП-РПК и обязал региональные отделения активизировать работу по развитию рабочего движения, созданию первичных и региональных организаций объединенного рабочего профсоюза «Защита», безусловному выполнению постановления Съезда по газете ЦК РКРП-РПК «Трудовая Россия». Политсовет ЦК обязал региональные отделения партии продолжить работу по росту рядов партии за счет молодежи, рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции.

Политсовет утвердил руководителей региональных отделов, назначал дату проведения очередного Пленума ЦК РКРП-РПК в октябре 2007 г. Члены Политсовета согласились с предложением секретарей ЦК РКРП-РПК В.А. Тюлькина и А.К. Черепанова о посещении ими с целью оказания помощи ряда региональных партийных организаций. Рассмотрен также ряд других вопросов.

Члены Политсовета приняли участие в работе IV конференции Союза Координационных Советов протестных действий, Социального форума, в том числе симпозиума “Образование для всех”, научно-практической конференции, шествии и митинге в рамках антисаммита, а также в освобождении задержанных участников шествия из полицейских участков.

Пресс-центр ЦК РКРП-РПК