Филькина грамота

 

Сразу после выступления Путина по радио и телевидению ко мне пришел безработный сосед с вопросом: «Объясни мне, пожалуйста, – ведь это седьмое послание Путина за время, что он Президент. А ни одно из его шести посланий не выполнено, живем все хуже и хуже, а кучка богатых богатеет». Я согласился и высказал ему свое мнение. Действительно, ни одно обещание-послание не выполнено и на треть. А новое выступление обозначает начало предвыборной гонки перед будущими выборами.

Сразу после первых слов В.Путин заговорил об олигархах. Что они, мол, за короткое время стали богатыми. И что он, Президент, будет им наступать на «больные мозоли». Думаю, он их тревожить не станет, потому что сразу после прихода к власти Путин сказал четко и ясно: «Пересмотра приватизации не будет». Мне могут возразить, что наступил же Путин на мозоль главе нефтяной компании «ЮКОС» М.Ходорковскому и его подельнику П.Лебедеву, осудив их к различным срокам лишения свободы. Да, это так. Но это единичный случай. И главное тут даже не то, что олигархи эти не платили налогов в казну, а то, что все награбленное захапали себе и не хотели делиться. Вот и очутились за решеткой.

Не прозвучало в послании Президента главного. Того, что сделали руководители Венесуэли и Боливии – Уго Чавес и Эва Моралес. Они национализировали все природные богатства своих стран, особенно нефть и газ, вышвырнули из своих стран иноземных грабителей – американцев и англичан. Конечно, В.Путин на это никогда не пойдет. (Напротив, экономика страны становится все более зависимой от иностранных инвестиций – ред.).

Далее Президент говорил о мафиозной коррупии во всех эшелонах власти. Какие же рецепты предложил Путин? Своим Указом освободил от должностей некоторых высокопоставленных чиновников. Но от этого ничего не изменится. В.Путин срывает листья со страшного мафиозно-коррупционного дерева, а корни его остаются. Для примера можно привести нынешние коррупционные скандалы во Франции, где замешаны и премьер-министр, и министр внутренних дел, и даже сам Президент. Надо вырвать корень этого страшного зла – полностью ликвидировать капитализм в России. Пока существуеут капитализм – мафию и коррупцию победить нельзя.

Далее Путин коснулся демографической проблемы, признался, что «мы можем дожить до того, что некому будет охранять нашу страну» (то есть, констатировал геноцид) и пообещал выплачивать по 250 тысяч рублей при рождении второго ребенка. Но нет главного – обеспечить мать и ее мужа постоянной работой с хорошей зарплатой согласно их специальности!

Народ в России вымирает из-за рыночных реформ, безработицы, недоедания, голода, болезней, самоубийств, техногенных катастроф, мафиозных разборок и т.д. и т.п. Об этом мечтал бесноватый фюрер 70 лет назад. И это сейчас свершается. Выплаты матерям не решат демографическую проблему. Ее может решить только Советская власть. Другого решения не дано.

Поэтому большое послание В.Путина Федеральному Собранию РФ, как и остальные шесть – это филкина грамота, от которой пользы, как с козла молока.

А.Арещенко,

Ставропольский край