Нужна рабочая солидарность

В настоящее время имеет место обострение борьбы рабочих Барнаульского комбината химических волокон (Алтайский край). Работники комбината при содействии нашей партии длительное время боролись за сохранение комбината, захваченного местным олигархом при участии московской рейдерской фирмы. (Комбинат приобретен финансово-промышленной группой, владеющей десятками предприятий разного профиля, многие из которых находятся в Барнауле и в других городах Алтайского края. Владелец ФПГ участвовал в выборах в Госдуму по спискам Союза правых сил).

Рабочими проводились массовые (по настоящему массовые) митинги, пикетирования, перекрытия шоссе, голодовки; как в свое время на Выборгском ЦБК, не допускался демонтаж и вывоз с территории оборудования. Промежуточным итогом этой борьбы было обещание сохранить производство и трудоустроить работников.

Сегодня обещания отброшены. Работодатель организует нажим на актив предприятия (в том числе и на актив РКРП-РПК), при этом угрожая и физической расправой.

Первый секретарь ЦК РКРП-РПК В. Тюлькин

Телеграммы и письма поддержки предлогается направлять по адресам:

Губернатору Алтайского края: Карлину Александру Богдановичу. 656035, Барнаул, проспект Ленина, 59.

Работодателю: 656035, Барнаул, пр. Ленина, 59, краевой Совет народных депутатов, депутату Банных Анатолию Николаевичу (это он и есть).

Активистам: 656057, Барнаул, ул. Панфиловцев, д. 6, кв. 139, Наталье Григорьевне Орловой.

 

ТЕЛЕГРАММА

Барнаул

Орловой Наталье Григорьевне

Выражаем поддержку трудовому коллективу БКХВ по сохранению комбината. Трудовая Москва с Вами. Вместе победим.

Московский комитет

РКРП-РПК

 

Барнаул

Губернатору

Карлину А.Б.

Выражаем протест и требуем принять меры против ликвидации Барнаульского комбината химволокна. Руки олигархов прочь от комбината.

Московский Комитет Российской коммунистической рабочей партии-

Российской партии коммунистов