21.08.2006. Массовая драка рабочих в Москве

В центре Москвы произошла массовая драка между рабочими-строителями. Результатом стала смерть одного из участников и серьёзные ранения ещё пятерых рабочих.

 

Драка произошла, по сведениям источника около 23:30, по местному времени, в пятницу 18 августа, в Красногвардейском проезде на строительной площадке в районе дома номер 15, причины драки устанавливаются.

 

В ходе драки применялось холодное оружие – ножи, арматура, участники драки выходцы из стран СНГ. Прибывший на место инцидента наряд милиции остановил конфликт. Задержаны 25 человек, до выяснения обстоятельств.

 

Массовые драки между рабочими - случай не редкий. Правоохранители такие конфликты причисляют к конфликтам на бытовой почве. Гастарбайтеры вынуждены искать работу в крупных городах, или выезжать за рубеж, работать нелегально, так как у себя на родине им не удаётся зарабатывать себе на жизнь. Довольно часто местные работники таким образом протестуют против приезда “дешёвой рабочей силы” из соседних стран. А в итоге, кровавые результаты буржуазной идеологии - штрейкбрехерство и ксенофобия.

 

Рабочие! Обращайте свой гнев против истинных виновников ваших бед и злоключений – капиталистов и их преданных холуев.

 

Подготовила Нина Потарская