Вы – достойная молодёжь

 

Здравствуйте, уважаемые товарищи “Буревестники”.

С большим вниманием прочитал Ваше обращение к нам, Сосновоборцам. Мы, конечно, постарше Вас, но знаем, что такое фашизм и имеем опыт борьбы с врагами трудового народа. С самого начала буржуазного переворота мы не сдавали позиций и, работая на заводе “Машиностроительный комплекс, оставались в партии - КПСС, а затем в КПРФ.

У нас имеется партийная организация численностью 70 человек. Состав партийной организации, в основном, – пожилые люди. Мы пытаемся привлекать в КПРФ молодёжь, но результативность невысокая. Мы дружим с коммунистами из рабочей компартии т.т. Шабановым, В. Григорьевым.

Наши коммунисты активно участвовали в народном референдуме, много раз организовывали митинги трудящихся..

Из Вашего письма понятно, что Вы – достойная молодёжь, и действия Ваши справедливые и находят отклики в наших сердцах, побуждают к действиям.

Во время региональных выборов мы обнаружили около 50 человек, занимавшихся подделкой бюллетеней. Сдали весь материал в прокуратуру. Но вот уже 5 месяцев идёт тяжба, и никто ничего не решает – ни прокуратура, ни губернатор гр. Сердюков.

На проводимых митингах снова и снова обращаем внимание на беспредел прокуратуры и губернатора. Но ничего не сдвигается с места. А сам губернатор Ленинградской области Сердюков своих сыновей пристроил на сбыт древесины в Финляндию, а также сделал их собственниками лесных массивов.

Вывод – то, что мы делаем мирными средствами не влияет на поведение властьимущих. Надо менять форму борьбы.

Прочитал я о Ваших делах и действиях и очень доволен. Действия Ваши одобряем.

У меня большие претензии к буржуазии. Так, в 1942-1944 гт. мой брат Иван с донецкими комсомольцами был в руководстве подпольщиков города Ровно. Тогда партизанским отрядом командовал Герой Советского Союза, полковник Медведев. Правда, брат тогда не знал его истинной фамилии. “Могутний” – было его прозвище.

А еще раньше Деникин у нас на Украине, где проходили его войска, сделал кладбище революционеров, многих пострелял. В сентябре 1919 года он дал команду своим жандармам, и они брата моего дедушки казнили, отрубив голову – он был членом уездного совета, комиссаром по сельскому хозяйству.

А отец мой, 17-летний мальчишка, поехал в лес, привёз тело дяди, похоронили его в селе Хухра Ахтырского района. После этого отец в свои 17 лет ушёл с Харьковским полком воевать против белогвардейцев.

А нынче вон генерала Деникина привезли из-за границы и похоронили на Дону, да еще памятник ему установили. И его никто не трогает. Нет молодёжи, которая бы воспротивилась этой несправедливости.

До свидания.

Ваш товарищ, коммунист

 Н.Г. Дончик

Ленинградская обл.