Информационное сообщение

23 сентября 2006 года в Москве состоялось заседание Политсовета ЦК РКРП-РПК.

Рассмотрены вопросы теккущей деятельности партии. Обсуждена справка Федеральной регистрационной службы РФ, призванная подвести определенные итоги проверки партии на соответствие положениям ФЗ «О политических партиях». Политсовет констатировал наличие многочисленных несоответствий содержания справки реальному состоянию дел в региональных организациях.

На основании этого Политсовет ЦК ориентирует региональные комитеты  на предстоящий период на борьбу за партию в судебных органах, в т.ч. Конституционном суде.

Предстоящая борьба будет происходить в неравных условиях. Власть стремится убрать из политики реальную классовую оппозицию, по возможности, ввести всех в каналы «конструктивной и ответвенной оппозиции».

Отсюда исходит требование Политсовета ЦК ко всему активу партии сохранять спокойствие,  беречь и умножать боеспособность партийных организаций, как бы ни давило на партию буржуазное право господствующего класса.

По данному вопросу принято Заявление (смиже)

Политсовет ЦК определил, что очередной Пленум ЦК состоится 25 ноября с.г. в Москве. На Пленуме будет сделан анализ 15 лет борьбы партии за реализацию партийной Программы, определены пути повышения эффективности идеологической и пропагандистской работы партийных организаций.

Политсовет предложил региональным комитетам подготовить и провести в октябре акции протеста в связи с “реформой” ЖКХ, принять активное участие в предстоящей конференции  СКС.

Политсовет ориентирует региональные комитеты на подготовку совместного съезда структур рабочего движения и Федерации профсоюзов России, который по итогам переговоров намечено провести весной 2007 г.  

Секретарям ЦК предложено проработать и доложить Пленуму возможность проведения 5-7 ноября 2007 г. Совещания коммунистических и рабочих партий в Ленинграде в связи с 90-летием Великой Октябрьской социалистической революции.

Рассмотрены другие организационные вопросы.

Пресс-центр ЦК РКРП-РПК