Ну надо же!

 

Ну надо же! 27 сентября канал ТВЦ показал старый художественный фильм об обороне Брестской крепости - «Бессмертный гарнизон». И!.. не отрезали финал, где говорится о том, что защитники крепости отдали свои жизни за дело социализма.

Все это выглядело, как «луч света в темном царстве», особенно на фоне восторженной свистопляски по всем каналам по поводу доставки праха супруги Александра 3-го. Можно подумать, смотря выпуски «новостей», что мы по сей день живем при династии Романовых, которая своей тупостью довела страну до трех революций.

Вспоминается случай с Наполеоном, который возродил какую-то пышную церковную церемонию королевских времен, и во время нее спросил одного из своих маршалов, хорошо ли она проходит.

- Прекрасно, сир! - ответил маршал. - Жаль только, что недостает тех сотен тысяч людей, которые отдали свои жизни ради того, чтобы такие церемонии стали невозможны...

Точно так же на фоне финала «Бессмертного гарнизона» вырисовывается все паскудство чудовищного предательства наших «демократических реформаторов» по отношению к трудам и жертвам 50-ти поколений тех, кто строил и защищал Российскую Империю - СССР.

ММ