Ушел из жизни

 

Владимир Иосифович Пирогов

 

В этом году мы отметили его 70-летие. Все годы его взрослой жизни были отданы любимой авиации и борьбе за справедливость. Сегодня в местах его службы, на Севере, бытуют легенды о некоем вертолетчике-ассе, совершавшем на своей машине невероятные маневры. Это все о нем.

Владимир Иосифович был беспредельно предан коммунистической идее. И в час, когда над Советской Родиной нависла беда контрреволюции, на колеблясь пришел в партию, не ждавшую разрешений на продолжение работы, а сразу вступившую в борьбу. С 1991 года он – член Российской (Революционной) партии коммунистов (РПК), которая вместе с партиями Роскомсоюза вела постоянную борьбу как против капиталистической реставрации в стране, так и против оппортунизма и соглашательства в рядах левой оппозиции. С 2001 года  – член объединенной партии РКРП-РПК.

Все годы пребывания в борющейся партии Владимир Иосифович был деятельным ее членом, постоянным участником протестных акций и агитационных мероприятий; неоднократно избирался в городской Комитет партии и в КРК. Всегда был отзывчивым товарищем, самоотверженным тружеником партии, принципиальным коммунистом.

Его уход из жизни - большая потеря для партийной организации, для всех товарищей и, конечно, для его родных, которым приносим наши искренние соболезнования.

Товарищи по партии

Редакция газеты "Мысль"