Зреют гроздья гнева

 

Коммунальщики Екатеринбурга объявили забастовку

Работники двух цехов коммунального предприятия “Градмаш” 28 ноября объявили забастовку, они остановили ремонт теплосети в микрорайоне Уралмаш и выезжают только на аварийные вызовы. 70 человек написали коллективное заявление на руководство предприятия на приостановление работы до погашения долгов по заработной плате. Предприятие должно им 400 тыс. рублей.

 

Угольщики Приморья готовят забастовку

Угольщики Приморья готовят забастовку. Шахтеры компании СУЭК не согласны со своими зарплатами – они получают чуть больше 12 тысяч рублей. После уплаты налогов, по данным профсоюза, шахтер приносит домой около 8 тысяч, таким образом, на каждого члена семьи приходится всего 1,5-2 тысячи.

 

Пекари настроены решительно

Коллектив АО “Рыбинскхлеб” (Ярославская область) готовится к забастовке. Причина – задержка заработной платы, многие из работников не получали денег даже за сентябрь. Руководство “Рыбинскхлеба” игнорирует просьбы коллектива провести собрание и объясниться с рабочими. Всего на “Рыбинскхлебе” работает около 300 человек. Все настроены идти до победного. Если до 1 декабря долги по зарплате не будут погашены, предприятие остановится. О готовящейся забастовке рабочие направили письмо в прокуратуру.

 

Акция солидарности с голодающими Ясногорского машзавода

28 ноября, для того чтобы прорвать информационную блокаду, представители голодающих рабочих Ясногорского машиностроительного завода (Тульская область) вместе с группой поддержки из анархистов (“Автономное Действие”) и ряда других левых организаций, устроили несанкционированную акцию в Москве возле Генеральной Прокуратуры РФ на Б.Дмитровке. Однако не успели участники акции развернуть транспаранты и палатку, как сразу были задержаны за нарушение правил пикетирования.

По сообщению ИМЦ РКРП-РПК