Товарищам по оружию

 

В Турции действует антитеррористический закон, который был назван ведущими силами угнетенных классов антисоциальным законом. Правящие силы пытаются подавить прогрессивные силы угнетенных рабочих и трудящихся, используя новый антитеррористический закон. Примером может служить нападение полиции 21 сентября. Полиция совершила погромы и облавы в 22 городах и населенных пунктах. В Стамбуле анттеррористическое подразделение полиции напало на центральный офис газеты (Атилим), на ее местные офисы по всей стране,: на офис (ESP) - Социалистической Платформы угнетенных; журнал «Санат Ве Хяйят»; на офис Текстильного Профсоюза, на офис Социалистической Молодежной Ассоциации (СГД), Ассоциации трудящихся женщин (ЕКД), на радио-канал «Озгюр Радио». Было арестован 120 человек. 43 человека подверглись тюремному заключению.

Однако авторы и интеллигенция, которые  объявлены антитеррористическим законом в статье 301 Турецкого Уголовного Кодекса как «потенциальные обвиняемые»,  без колебаний действовали заодно с «Атилим». В рамках кампании активисты ЕСП доставляли газету «Атилим» рабочим и трудящимся, продавая ее на улицах, посещая дома в различных районах Стамбула. Они писали лозунги на стенах домов, такие как: «Надежда всё ещё сохраняется»; «ЕСП никогда не молчала и не будет молчать».: «Мы создали ее под огнем и порохом, и мы защитим ее от фашистских нападок». Немало и других примеров солидарности.

Еще 1-го апреля 2004 г. прокурор Перуджи в Италии начал осуществлять международную операцию, результатом которой явился арест 120 революционеров в Турции и Северном Курдистане, в Голландии, Италии, Германии и Бельгии.

Подобные международные заговоры были проведены также против РКК и ее лидера Абдуллы Оджалана в 1999 году, Коммунистической Партии Испании (восстановленной) 2000 году, Маоистской Коммунистической партии в 2005 г. и нашей партии МЛКП в сентябре 2006 г. (Аресты, а также вынесения обвинительных приговоров, в частности,  в Италии и Бельгии, продолжаются по сей день - ред.)

Экономические и политические ожидания, посеянные Турецким государством у народов Турции и Северного Курдистана через идею членства в Европейском Союзе, является сплошной иллюзией. Империалисты осуществляют всевозможные нападки, включая международные операции, на прогрессивные и революционные силы, которые могут явиться препятствием в их стратегических планах. А антитеррористические законы создают основу (почву) для этих атак путем объявления «террористической» борьбу рабочего класса и трудящихся масс.

Наша партия. МЛКП, призывает все прогрессивные, революционные и коммунистические силы продемонстрировать международную солидарность против нападок на наших товарищей по оружию..

Империалистические суды не могут судить революционеров!

Репрессии не могут запугать нас!

Да здравствует дружба товарищей по оружию!

                                                                                              МЛКП

                                               Турецко-Северо-Курдистанское

                                                           Международное Бюро

8 ноября 2006 г.