Абсолютное зло

 

Этнократическая хунта, дорвавшаяся до власти, за 16 лет антинародных реформ превратила процветавшую Советскую Латвию в отсталую “банановую республику” третьего мира с высочайшей классовой дифференциацией народа на жалкую кучку миллионеров и миллионы находящихся за чертой бедности тружеников, с организованным латышскими ксенофобами и всячески поощряемым на государственном уровне геноцидом русскоязычной общины и тотальной преступностью, разгуливающей от низов до высших эшелонов правительства.

В 1991 году был принят закон о денационализации, и с 1992 по 2002 годы в собственность иностранной буржуазии и ее местных прихвостней перешел 10.321 жилой дом – в общей сложности это 18.046 квартир. В результате этого преступного акта, сопровождавшегося резким повышением квартплаты, тысячи людей очутились на улице либо были выселены в трущобы. В 1992 году около 700.000 жителей, в основном русскоязычных, власти насильственно лишили гражданства и возможности участия в официальной политической жизни страны. Затем было ликвидировано русское высшее образование и возможность использования русского языка в государственных учреждениях.

Вступление Латвии в ЕС в 2004 году – предпринятая правыми силами попытка обуздать негативные социальные последствия своей бездарной экономической политики при помощи финансовых инъекций Запада – обернулась полнейшим провалом: высочайшей инфляцией, ростом цен, перегревом экономики, массовой эмиграцией трудоспособного населения за рубеж, наплывом низкокачественного западного ширпотреба и разорением местного производителя.

...Все заведенные в отношении меня уголовные дела, и творившийся в тюрьме беспредел, являются политическими репрессиями с применением пыток и физической расправы над инакомыслящими.

Латвийская ксенофобская правящая клика – это абсолютное зло, бесцеремонно расправляющееся с левой оппозицией и фабрикующее уголовные дела! И мы поступим с ней так же, как наши деды поступили с гитлеровской Германией!

БЕНЕС АЙО,

член НБП, политзаключенный в Латвии