Мы выиграли «суд»

 

Дорогая Наталья Глаголева! Дорогие друзья, которые поддерживают нас и вселяют надежду. Завершается восьмой год нашего несправедливого и жестокого заключения.

Ни самые жёсткие меры наказания, ни самые бессовестные решения против нас не смогли и не смогут сломить нашу убежденность в правоте и нашу дружбу. Восемь лет назад мы были пятёркой, сами по себе ведущие борьбу в труднейших условиях; на нас оказывалось всестороннее давление, чтобы мы сдались; мы готовились к самозащите. Конечно, мы знали, что наш народ и многие наши друзья поддержат нас, когда узнают о нашем положении и о нашей битве за справедливость и свободу. Сегодня всё несколько иначе. Я говорю вам всем, что мы выиграли «суд» и прежде всего — путём вскрытия и осуждения безнаказанного терроризма, направленного против Кубы, в самом его логове — в городе Майами, и, кроме того, мы обнажили двойные стандарты империи и её так называемой «войны против терроризма». Мы также выиграли апелляцию, добившись честного, взвешенного и справедливого решения трёх судей, которые 9 августа 2005 года сочли необходимым проведение повторного суда. В конце концов, всё, что произошло, демонстрирует, каких немыслимых масштабов достигает беспредел в отношении Кубы и ненависть к ней. Наша невиновность и правота отражена и во мнении рабочей группы от ООН, которая без предубеждений и давления пришла к выводу, что наше содержание в неволе не соответствует каким-либо нормам.

Но самый главный признак беспредельной несправедливости в отношении нас — это крепнущая солидарность и постоянные требования нас освободить. Эту солидарность выражают люди со всего мира, к ним всё время присоединяются новые и новые. Узнавая историю этих восьми лет нашего заключения, они выражают свое возмущение и присоединяют свой голос к требованию справедливости.

Спасибо за Вашу безусловные дружбу и поддержку!

Я не буду ничего более говорить. Эти строки я сопровожу некоторыми стихами, выражающими голос Пяти. Крепко Вас обнимаем — Рамон, Герардо, Фернандо, Рене и я.

Venceremos!

АНТОНИО ГЕРРЕРО

 

 

Дорогие товарищи из Всесоюзного Комитета по защите политузников-борцов за социализм!

Нас вдохновляет поддержка братьев из России. Успехов в вашем деле защиты справедливости, мира и социализма. Приветствуем всех в Комитете!

АНТОНИО ГЕРРЕРО