Ловля на «блесну частной собственности»!

 

15 февраля в телевизионной передаче В.Познера состоялось самое представительное по составу обсуждение Пенсионной реформы в РФ с приглашением ее авторов-разработчиков, экспертов и высших чиновников, таких, как Геннадий Батанов, ответственных за ее выполнение. Пришли к выводу, что с начала реформы, то есть с 2002 года по сегодняшний день, показатель успешности ее проведения, то есть отношение средней пенсии (в рублях) к средней зарплате (коэффициент замещения!) уменьшился почти вдвое, (с 40% до 25% ) и имеет перспективу ближайшего уменьшения до 18% и даже меньших цифр.

В чем дело? Как пояснил известный финансовый демократ Ясин, с самого начала Правительство РФ направило основную часть наших пенсионных денег во Внешэкономбанк (ВЭБ) в расчете на то, что он обеспечит увеличение накопительной части пенсии. На самом же деле Правительству во главе с Президентом было хорошо известно, что этот государственный банк по роду своей деятельности мог вложить эти деньги только в государственные ценные бумаги, которые в условиях экономической разрухи государства и инфляции не дают никакого «накопления» (инфляция около 10% уже дважды съела их доходность в 5,4%). При таком изначально обреченном раскладе дел наши правители, «валяя дурака» и «дурача» нас всех, с 2002 года, то есть пять лет подряд, делали вид, что они ждут от «козла», то есть от ВЭБа, «молока», прекрасно зная, что его не будет. В связи с этим, возникает вопрос: почему миллионы граждан «ловятся» на «блесну» таких буржуазных халяв, как раздача якобы «бесплатных» ваучеров, якобы «бесплатных» квартир, якобы бесплатных дач и земельных участков? Почему они покупались и продолжают покупаться на обманах с ГКО, пирамидами, обменом денег, а сегодня с пенсиями, лекарствами, платой за услуги ЖКХ, с зарплатой, льготами и т. д. и т. п. И так, куда ни плюнь, – везде тебя надули!

На чем же основан этот обман, ставший основой нашей государственной политики? Ответ простой – на краже! Еще Маркс показал, что кража – суть капиталистического общества. Но чтобы украсть, капиталист, как паук, должен свою жертву (большинство людей общества) через иллюзию частной собственности втянуть в свое обманное, преступное капиталистическое сообщество. И делает он это также обманным путем. Как? А вот так, как это делает мошенник-наперсточник на базаре или «однорукие бандиты» в казино. Вам для затравки либо что-то дают, либо дают немножко выиграть, то есть вас делают «собственниками» заглоченной вами «наживки», а потом «подсекают». Цель мошенника: отдавая вам что-то, включить вас этим самым в свою систему капиталистического «лохотрона» для того, чтобы по ее заранее отрегулированным законам отобрать дарованное и «наварить» с этой «операции дарения» 200%-300% и больше сверхприбылей. Власть – «гарант» этого государственного лохотрона.

Почему же мы «клюем» на эту нехитрую схему грабежа? Почему, очертя голову, лезем за «бесплатным сыром» в эту явную мышеловку для людей? Да потому, что наивно верим обману: «Станем собственниками и заживем, как на Западе, купаясь в роскоши»! Но раз вы «заглотили» мечту о частной собственности, вас «подсекут», и вы окажетесь на «сковороде»! Именно по такому сценарию, через миражи самостоятельности, через миражи частной собственности разрушили СССР, развязали события в Сумгаити, Карабахе, Чеченскую войну. Стали свободными и счастливыми эти народы? Нет. Далее, через те же миражи отобрали у Советского народа его собственность, льготы Советского государства и вот сейчас отбирают пенсии, квартиры и землю под нашими домами, выбрасывают на улицы людей. Пахнет ли тут счастьем?

Теперь-то уж мы знаем, что все предыдущие и текущие «якобы реформы» были запланированы на заведомый провал для того, чтобы под видом «исправления реформ» грабить еще и еще больше. Сравните цены и квартплату в середине реформ с сегодняшними, и «свет в конце тоннеля» вам покажется концом света. Уже известно, что к концу 2007 года в связи с подготовкой к вступлению в ВТО, введением платы за БТИ и налога на недвижимость, квартплата за 2-х комнатную «хрущевку» возрастет до 3700 рублей, а потом поднимется до 2000 долларов в год, что составит 4333 рубля в месяц. Добавьте сюда капитальный ремонт квартиры и дома за ваш же счет, стоимость аренды уже захваченной кем-то земли, и вы поймете всю реальную стоимость той «блесны» (или того «сыра в мышеловке»), то есть той «частной собственности», на которую вас поймала и «развела» наша власть, обещая вам через «бесплатную» приватизацию стать «полноправными» и «счастливыми» собственниками. Вы ощутили ваше счастье или еще нет? Пенсионеры платить за квартиру не смогут, да и вряд ли работающие за 3-5-6 тысяч в месяц захотят отдать их «дяде», положив зубы на полку! Выход один: долой капитализм, долой частную собственность, как основу ограбления людей!

Вместе – победим!

Константин ЮЖИН