ЧИТАТЕЛЬ ТРЕБУЕТ

 

Надо поставить точку по поводу предательских отношений Удальцова (АКМ), Лимонова (НБП) и Анпилова («Трудовая Россия») с либеральной буржуазией.

Какие у меня аргументы? Вот они:

1. Хакамада, СПС, Яблоко, Касьянов, Каспаров – были в первых рядах тех, кто вместе с Ельциным и Ко, в их команде, разрушали СССР, призывали судить коммунизм как преступную идеологию, выбросить тело Ленина из Мавзолея и Пантеон СССР из Кремля; приватизировали, разворовывали страну, обрекали народ на нищету и вымирание. Они – преступники, их место в тюрьме!

2. Они ответственны за расстрел Дома Советов в 1993 году – призывали тогда открыто Ельцина и Ко к расправе над его защитниками.

3. По поводу соглашений с либеральными партиями на основе и теории, и практики В.И.Ленин говорил в статье «Отношение к буржуазным партиям»: «По взгляду большевиков, на пролетариат ложится активная задача довести до конца буржуазно-демократическую революцию, быть вождем ее. Возможно это лишь при том условии, если пролетариату удастся повести за собой массы демократической мелкой буржуазии, особенно крестьянства, в борьбе с самодержавием и с предательской либеральной буржуазией. Неизбежность предательства этой буржуазии выводилась большевиками еще тогда, до открытого выступления главной либеральной партии, к.-д., выводилась из классовых интересов буржуазии, боявшейся пролетарского движения.... Их (либералов – ред.) пугает разоблачение перед народом того, к каким материальным интересам каких именно имущих классов сводятся их либеральные программы и фразы... В данной исторической обстановке не может быть и речи о самостоятельной политике рабочей партии, если эта партия не ставит своей прямой задачей борьбу за доведение революции до конца не только против самодержавия, но и против либерализма».

Ленин указывал на необходимый принцип пролетарской политики партии: «классовое обособление пролетариата от всех остальных партий во имя его социалистических задач, как бы не были республикански и даже революционно решительны эти остальные партии».

В условиях, когда ни за Удальцовым, ни за Анпиловым не стоят широкие и сплоченные ряды пролетариата, получается, что они льют воду на мельницу либеральных демократов, то есть буржуазии, подменяя ориентиры для тех трудящихся, кому еще предстоит определиться с политической позицией. Это преступление перед пролетариатом, и оно должно быть ясно разъяснено людям именно от РКРП-РПК.

А.БАРМИН,

Эстония